Выпущен браузер Opera Mobile 10 для Windows Mobile

18.11.2009 11:49 lisa Клуб: Софт, контент
ТЕГИ

Компания Opera Software выпустила бета-версию мобильного браузера Opera Mobile 10 для платформы Windows Mobile. Opera Mobile 10 обладает возможностями настольного браузера и позволяет искать информацию, пользоваться веб-сервисами, общаться в социальных сетях буквально на ходу.

Интерфейс Opera Mobile 10 beta для Windows Mobile похож на интерфейсы настольного браузера Opera 10 и мобильного Opera Mini 5 beta. Opera Software стремится максимально унифицировать внешний вид и опции всех своих продуктов для всех платформ. Opera Mobile 10 beta для Windows Mobile включает Экспресс-панель быстрого доступа к любимым веб-сайтам, закладки, Менеджер паролей и поддерживает технологию сжатия данных Opera Turbo.

«Мы стараемся сделать интерфейс и возможности наших разработок как можно более схожими, чтобы пользователям было одинаково удобно и привычно работать с любым браузером Opera, – комментирует Йон фон Течнер (Jon von Tetzchner), CEO компании Opera Software. – Мы понимаем, что выпуск Opera Mobile 10 в целом существенно повысит требования пользователей к браузерам для телефонов. Пользователям смартфонов необходим мощный мобильный браузер, способный справляться с заданиями также хорошо, как и настольный, и Opera готова его предоставить».
Похожие новости
Написать комментарий