Opera Mobile 10 для коммуникаторов Nokia и других мобильных устройств на платформе Symbian S60

03.11.2009 13:15 lisa Клуб: Софт, контент
ТЕГИ

Компания Opera Software объявила о выпуске бета-версии браузера Opera Mobile 10 для коммуникаторов Nokia и других мобильных устройств, работающих на платформе Symbian S60. Наиболее заметным новшеством Opera Mobile 10 beta является интерфейс, впервые представленный в браузере Opera Mini 5 beta. Теперь пользователям Opera Mobile доступна Экспресс-панель быстрого доступа к любимым веб-сайтам, работа с вкладками и Менеджер паролей.




Opera Mobile 10 beta оптимизирована для работы с коммуникаторами, оснащёнными как сенсорными экранами, так и клавиатурами.
Загрузить бета-версию Opera Mobile 10 можно по адресу: opera com/mobile/next.



Одним из важнейших приоритетов при разработке Opera Mobile 10 beta стала скорость работы браузера. Нынешняя версия для Symbian/S60 работает вдвое быстрее предыдущей. Пользователи ощутят значительный прирост скорости при загрузке веб-страниц, их масштабировании и кадрировании. Кроме того, браузер поддерживает технологию Opera Turbo, способную сжимать содержимое веб-страниц при их передаче на мобильное устройство. Эта технология позволяет увеличивать скорость загрузки содержимого сайтов и снижает затраты на мобильный Интернет.


«Мощным коммуникаторам и смартфонам нужен мощный браузер, такой как Opera, — сказал Йон фон Течнер (Jon von Tetzchner) глава компании Opera Software. – Выпуская бета-версию Opera Mobile 10, мы переносим возможности настольного браузера на мобильные телефоны. Теперь быстро открывать полноценные веб-страницы можно даже на ходу».


Подробнее о возможностях Opera Mobile 10 beta
Обновленный интерфейс. Opera значительно переработала дизайн браузера Opera Mobile, сделав его еще более простым и интуитивно понятным для пользователей мобильных телефонов. Такой же подход используется и при разработке браузера Opera Mini 5.

Функции настольного браузера – в мобильном телефоне. Теперь преимущества настольных браузеров Opera, включая вкладки, Экспресс-панель и Менеджер паролей, доступны на мобильном телефоне, упрощая доступ к веб-ресурсам и экономя время на загрузку контента.
Совместимость и универсальность. Opera Mobile 10 построен на основе браузерного ядра последнего поколения. Это означает, что все веб-сайты и приложения в мобильном браузере работают так же, как и в настольной версии Opera.

Доступность
Opera Mobile 10 beta доступна для коммуникаторов Nokia, Sony Ericsson и Samsung, работающих на платформе Symbian/S60 третьей и пятой версий.


Похожие новости
Комментарии
  • Гость

    Спасибо за новость! Программа отлично и шустро работает на Samsung i8910 HD!

Написать комментарий