Смартфоны E-серии Nokia будут поддерживать Microsoft Office Mobile

13.08.2009 12:23 lisa Клуб: Софт, контент

Nokia не планирует выпускать смартфоны на базе Windows Mobile, об этом официально заявили представители компании. Хотя сотрудничество финнов с Microsoft все же состоится: в первую очередь оно будет нацелено на оптимизацию мобильной версии Office под платформу Symbian, которую Nokia намерена использовать и в дальнейшем.

Первыми офисные приложения получат смартфоны E-серии, ориентированные на бизнес-пользователей. Затем мобильный офис появится и в других смартфонах high-end, хотя не исключено, что им достанется более «урезанная» версия.

Также Microsoft планирует выпустить для устройств Nokia мобильную версию инструментов Sharepoint, предназначенных для совместной работы пользователей. Этот софт будет бесплатно поставляться со смартфонами E-серии. Кроме того, Nokia продлила лицензию на технологию ActiveSync, позволяющую синхронизацию мобильных устройств с серверами Exchange.

Похожие новости
Комментарии
  • Kozlik 13.08.2009 15:48

    очень даже хорошо )))
    Согласно условиям данного соглашения, Microsoft и Nokia начнут непосредственное сотрудничество в дизайне, разработках и торговле выпускаемых решений для, как они называют, мобильных профессионалов, результатом чего станет появление на Symbian смартфонах Nokia таких решений от Microsoft, как Microsoft Office Mobile и Microsoft business communications, а также станет возможным сотрудничество при разработке ПО для управления устройствами на базе этой же операционной системы. Вышеописанные решения появятся во многих смартфонах Nokia, включая и её серию E-Series.


    В следующем году Nokia намерена включить в поставку своих смартфонов Microsoft Office Communicator Mobile, а затем и прочих офисных приложений и услуг. Это даст следующие возможности для конечного пользователя:

    * Возможность просматривать, редактировать, создавать и совместно использовать офисные документы на множестве удаленных мобильных устройствах с использованием мобильно-оптимизированными версиями Microsoft Word, Microsoft PowerPoint, Microsoft Excel и Microsoft OneNote
    * Возможность пользоваться внутрикорпоративными средствами обмена сообщениями, показа статуса присутствия, оптимизированной конференц связью с помощью Microsoft Office Communicator Mobile
    * Возможность мобильного доступа к интранет и экстранет порталам, построенным с использованием Microsoft SharePoint Server
    * Внутрикорпоративное управление мобильными устройствами с применением Microsoft System Center

Написать комментарий