Вышла первая бета-версия Opera Mobile 9.7

09.06.2009 00:47 lisa Клуб: Софт, контент

Opera выпустила первую бета-версию браузера Opera Mobile 9.7, предназначенного для мобильных устройств на платформе Windows Mobile.


В отличие от Opera Turbo и Opera Presto 2.2, в Opera Mobile 9.7 имеется менеджер виджетов (Widgets manager) для добавления/удаления виджетов, а инсталляция по умолчанию включает поддержку GeoQuiz, Twitter, Bubbles, MyStatus и Google Translate.

И обратите внимание, что, поскольку браузер на данный момент находится в бета-версии, полная поддержка flash в нем пока неодступна, а вот различные баги и ошибки вполне возможны.


Основные возможности Opera Mobile 9.7

Бета-версия Opera Mobile 9.7 поддерживает технологию Opera Turbo. Её основными преимуществами являются:

  • Ускоренная отрисовка веб-страниц. Благодаря Opera Turbo теперь за отрисовку отвечают серверы компании Opera. Браузер Opera Mobile 9.7 высвобождает ресурсы мобильных устройств, повышая скорость загрузки страниц и общую производительность
  • Сжатие данных. Opera Turbo использует передовую технологию компрессии, которая помогает сократить объём загружаемых данных до 5 раз. Таким образом, независимо от качества работы сотовых сетей и технических характеристик мобильных устройств, Opera Turbo позволяет полноценно работать в Интернете и загружать страницы даже быстрее, чем это делают современные 3G-телефоны.
Похожие новости
Написать комментарий