MWC 2009: ABBYY представляет мгновенный переводчик для мобильных устройств

18.02.2009 11:32 lisa Клуб: Софт, контент
ТЕГИ

На Всемирном Мобильном Конгрессе ABBYY продемонстрировала новейшие разработки в области мобильных приложений и среди них — новое решение для мобильных устройств ABBYY FotoTranslate, которое, по замыслу разработчиков, должно «расширить функционал смартфонов и максимально воспользоваться преимуществами встроенных камер».

ABBYY FotoTranslate обеспечит простой, быстрый и точный перевод иностранных слов без выхода в Интернет, использования дополнительных словарей и необходимости вводить слова вручную. Особенно это удобно при переводе текстов, содержащих специальные символы.

Пользователям достаточно будет просто сфотографировать слово или фразу камерой мобильного телефона, и ABBYY FotoTranslate практически мгновенно выдаст на экран перевод. Это особенно удобно в путешествиях и бизнес-поездках.

ABBYY FotoTranslate использует технологию оптического распознавания (OCR), разработанную ABBYY. Она быстро и точно переводит цифровые фото документов в редактируемые форматы, осуществляет поиск по тексту, устраняет «шумы», искривления строк и друге искажения.

Версия ABBYY FotoTranslate, представленная в Барселоне, может переводить с немецкого, французского, испанского и русского языка на английский и обратно.

Похожие новости
Написать комментарий