School 26 игра сделанная женщинами для женщин

01.05.2011 18:11 Zuboega Клуб: Софт, контент

Игровая индустрия сейчас как никогда обширна и хорошо развита, но большинство игр представленных сегодня на этом рынке — стратегии, шутеры, гоночки или космические квесты. Взглянув на это разнообразие мы сразу понимаем, что в этом плане все ориентировано на мужскую аудиторию. Но не стоит отчаиваться есть и интересные новинки, которые позиционируются как исключительно женские игры. Например, игра School 26 созданная первой женской студий разработчиков игр Silicon Sisters Interactive которая находится в Канаде.

Как говорят сами разработчики School 26 это уникальная казуальная игра для девочек 12 — 16 лет построенная на основе реальной социальной иерархии средней школы, со всеми вытекающими отсюда прелестями и сложностями подросткового возраста.

Игра была анонсирована на событии Game Developers Conference 2011 и уже в апреле этого года появилась в магазине приложений компании Apple. Смысл игры довольно прост: ваша героиня школьница Кейт, ее семья часто переезжает с места на место и девочке очень сложно заводить новых знакомых в каждой школе, у нее нет постоянных друзей из-за кочевого образа жизни ее родителей. И на этот раз она решила заключить с ними пари, если Кейт сможет прижиться в этой школе и завести здесь хороших друзей, семья больше не будет переезжать.

Теперь вы должны помочь Кейт с помощью интуиции, сочувствия, дружелюбия и прочих социальных навыков преодолеть социальные барьеры в школе и завести хороших друзей. В этой игре вас ждет все: борьба за лидерство, давление со стороны сверстников, романы и предательство, отчуждение и дружба — все это то, с чем любой подросток сталкивается каждый день.

Если вам кажется, что игра не имеет ничего общего с реальность то вы ошибаетесь, School 26 была разработана на основе научных исследований, которые определяют важность социальной инженерии в жизни девочек-подростков. В игре Кейт необходимо познакомиться с новыми одноклассниками и подружиться с ними. Для реализации этих целей вам будут доступны различные виды геймплея, включая диалоги во время которых игроки устанавливают социальное взаимодействие и получают какие либо эмоциональные реакции, викторины-опросники которые служат для понимание других персонажей.

Игра поможет девочкам быть более внимательными к тому, что они говорят или делают, и получить преимущество перед сверстницами которые в эту игры не играют и о социальной инженерии понятия не имеют. Вот в такой легкой игровой форме Silicon Sisters Interactive хотят подготовить девочек к реалиям взрослого мира. Игра School 26 уже доступна в App Store для устройств iPhone, iPod Touch и iPad.

Похожие новости
Написать комментарий