Число зараженных смартфонов стремительно растет

06.04.2011 10:33 lisa Клуб: Софт, контент

Согласно новому отчету Symantec, вирусы все чаще атакуют наши любимые смартфоны и планшеты. Другими объектами интереса хакеров становятся популярные социальные сайты, такие как Facebook и Twitter, а также рассылка зараженных электронных писем.

«Новые системы защиты, применяемые в современных мобильных устройствах, являются такими же эффективными, как ранние системы для компьютеров и серверов. Поэтому хакеры довольно просто находят уязвимости в платформах и используют их в своих целях».

К сожалению, такие уязвимости присутствуют практически во всех платформах: в 2010 году Symantec зафиксировала 163 уязвимости, которые злоумышленники могут использовать для получения частичного или даже полного контроля над мобильными устройствами пользователей. За первые несколько месяцев 2011 года подобным образом уже были инфицированы тысячи мобильных устройств — iPhone, iPad и Android. И их число продолжает расти, поскольку многие покупатели сегодня выбирают в качестве мобильного компаньона именно смартфоны.

Похожие новости
Комментарии
  • Sirogan 04.12.2011 13:35

    О да facebook ето сайт-вирус виделиб мою стену стока ссылок и половина с них спамы и мошеннически сайты.

  • killerk08@gmail.com 16.12.2011 22:49

    да всеравно я этим не пользуюсь=)

Написать комментарий