Windows Phone будет второй наиболее часто используемой операционной системой в 2015 году

29.03.2011 23:20 Zuboega Клуб: Софт, контент

Распространение системы Android происходит очень быстрыми темпами, во многих исследованиях ее называют одной из наиболее часто используемых операционной систем в течение долгого времени, но никто не думал, что произойдет к 2015 году, учитывая то как будет раздариваться мир техники.

Аналитики IDC провели исследования по результатам которого, стало ясно что наибольшую долю рынка занимает операционная система Android с показателем (39,5%), Symbian на втором месте (20,9%), iOS на третьем ( 15,7%), BlackBerry на четвертом (14,9%), Windows Mobile 7/Windows Mobile на пятом (5,5%) и другие на шестой и седьмой позициях с долей рынка меньше чем 3,5%, но более всего эти исследования интересны тем, что они пытаются предсказать, что произойдет на этом рынке через четыре года.

По словам Рамона Йамы аналитика IDC, к 2015 году Windows Phone способна подняться на второе место в рейтинге операционных систем заняв место сразу же за Android. Это заключение очевидно, было сделано из за договора, заключенного между Nokia и Microsoft, что приведет к тому, что позиции Symbian снизятся с 20,9% которые обеспечивают ей на сегодняшний день второе место до 0,2% в 2015 году.

Кроме того, Apple то же снизит долю своего присутствия на рынке, но это снижение будет гораздо менее очевидно, чем то, что произойдет с Symbian. BlackBerry OS с текущих позиций в 14,9% упадет до 13,7% (совсем незначительно) и iOS упадет с 15,7% до 15,3%.

Microsoft выпустит на рынок большое количество телефонов со своей операционной системой к 2015 году, потому что телефоны Nokia разбирают как горячие пирожки из печи и почти то же самое происходит с Android теперь когда он заручился поддержкой Motorola и нескольких компаний, использующих для своих смартфонов операционную систему Google.

Во всяком случае, как уже говорилось выше, технологии развиваются слишком быстро, и, хотя картина на сегодняшний день показывает, что Android будет лидировать в течении длительного времени или, что соглашение между Nokia и Microsoft в будущем поднимет Windows Mobile на новые высоты, стоит помнить, что все может кардинально измениться за считанные секунды.

Похожие новости
Комментарии
  • Гость

    Если эти компании объединятся то цены не будет этому телефону. nozhikova

  • Antoshciv Volodymyr 25.01.2013 02:21

    ну главное чтоб не было багов опер система роботала без сбоев, а остальное, в том чесле обэдинение пусть решают сами

Написать комментарий