PlayStation Suite сделает доступными игры PlayStation на устройствах с процессорами Tegra 2

14.03.2011 13:58 lisa Клуб: Софт, контент

Не исключено, что Sony Ericsson Xperia PLAY станет не единственным Android-смартфоном, который будет поддерживать игры PlayStation. NVIDIA объявила о том, что смартфоны и планшеты на базе процессора Tegra 2 будут поддерживать PlayStation Suite, программную платформу, которая позволит игры PlayStation на Android.

О том, когда девайсы на базе Tegra 2 будут сертифицированы на поддержку PlayStation пока ничего не известно. Но современные Android-девайсы класса high-end (как смартфоны, так и планшеты), использующие компоненты NVIDIA, имеют достаточно мощности, чтобы без каких-либо проблем со стороны «железа» воспроизводить подобные игры.

Конечно, у других смартфонов и планшетов нет физической игровой панели как у Sony Ericsson Xperia PLAY, но PlayStation Suite позволит представить ее в виде экранного эмулятора.

Несколько классических игр для PlayStation 1 будут доступны для Android уже к концу этого года. Среди них Wild Arms, Cool Boarders 2 и Syphon Filter. Затем к игровой библиотеке добавятся игры для PlayStation 2.

Похожие новости
Комментарии
  • Sirogan 08.12.2011 21:36

    Я в шоке уже PlayStation для телефонов))) я ещё такого не видел.

Написать комментарий