Samsung приглашает «несчастных» Symbian-девелоперов писать для Bada

10.03.2011 09:45 lisa Клуб: Софт, контент
ТЕГИ

Samsung отказалась от Symbian за несколько месяцев до того, как Nokia выбрала в качестве основной мобильной платформы Windows Phone и превратила Symbian в своего рода «франшизу». Одной из причин такого решения стал выпуск собственной операционной системы — Samsung Bada.

Сегодня многие разработчики чувствуют себя разочарованными и обманутыми после неожиданной для всех смены планов Nokia относительно Symbian. Чем и решила воспользоваться Samsung: переманить девелоперов для написания приложения под Bada.

Индийские программисты уже получили письмо Samsung следующего содержания (разработчики из других стран, наверное, тоже получат его в ближайшее время):

Если вы являетесь разработчиком для Symbian и недовольны последними анонсами Nokia и ищете новую платформу для реализации своих талантов, мы говорим вам: «Добро пожаловать в bada!» Если вы еще не знакомы с разработками для bada или хотите быстро перевести свои приложения с Symbian, мы всегда рады вам и предлагаем Quick guide to bada development. С его помощью вы сможете создать свое первое bada-приложение всего за 15 минут!


Samsung планирует продать 10 млн смартфонов Bada только в первой половине этого года. И их рынок будет только расти. Таким образом, разработчикам для Symbian стоит всерьез подумать о предложении Samsung и, возможно, перейти на сторону Bada.

Похожие новости
Написать комментарий