Ассортимент Windows Marketplace превысит 10000 приложений в середине марта

02.03.2011 09:46 lisa Клуб: Софт, контент

Хотя выход Windows Phone 7 оказался и не столь успешным, как ожидалось, но рынок WP7 продолжает динамично развиваться, в том числе и в сфере приложений. Сегодня онлайновый магазин Windows Marketplace преодолел очередной промежуточный рубеж: его ассортимент достиг 9000 приложений.

Количество приложений в онлайновом магазине Microsoft сегодня увеличивается примерно на 2000 позиций ежемесячно. WP7 на рынке всего пару месяцев, но количество предложений для этой платформы скоро превысит ассортимент HP App Catalog, который на сегодняшний день насчитывает 10000 приложений.

Конечно, до успеха Android Market (свыше 200000 приложений) и App Store (свыше 350000 приложений) Windows Marketplace предстоит еще долгий путь. А вот догнать RIM App World с его 20000 приложений можно будет довольно быстро.

На сегодняшний день Microsoft пока не имеет сильной экосистемы, но число разработчиков, заинтересованных в написании приложений для этой платформы, постоянно растет.

Кроме того, сотрудничество с Nokia также может помочь Microsoft заметно расширить аудиторию и построить экосистему на основе пользовательской базы финского производителя. В любом случае, все упирается в качество приложений. А насколько удастся компании собрать в своем магазине качественный контент – оценят сами пользователи.

Похожие новости
Написать комментарий