Acer Alive: онлайновый магазин следующего поколения, ориентированный на реальное время

24.11.2010 09:29 lisa Клуб: Софт, контент
ТЕГИ

Компания Acer готовит к запуску цифровой магазин нового поколения. В отличие от других подобных магазинов, в его названии не будут использованы слова “market” или “store”: он получит название Acer Alive и, по замыслу компании, будет достаточно уникальным, чтобы привлечь внимание разработчиков и клиентов.

Основной фокус Acer намерена сделать на взаимодействии с клиентом в реальном времени, что позволит создать впечатление, что магазин «живет». Зайдя в магазин и выбрав контент на свой вкус, пользователь также получит рекомендации о том, что ему могло бы быть полезно. Причем чем чаще пользователь будет заходить в магазин, тем точнее будут рекомендации – таким образом, магазин представляет собой самообучающуюся систему.

На момент запуска в магазине Acer будет представлено 15000 музыкальных видеоклипов, 2000 фильмов студий Голливуда и тысячи электронных книг. А также тысячи игр.

Изначально доступ в Acer Alive получат жители Великобритании и Италии. Запуск магазина в этих странах состоится 20 декабря. Жители других стран Европы, Азии и Америки смогут совершать покупки в Acer Alive в конце второго квартала 2011 года. А кросс-платформенная оптимизация и оптимизация для разных устройств будет завершена к концу первого квартала 2011 года.

Похожие новости
Написать комментарий