Skype и Fring больше не партнеры?

14.07.2010 12:50 lisa Клуб: Софт, контент
ТЕГИ

Компании Fring и Skype тесно сотрудничали на протяжении четырех лет. И вот теперь дружбе пришел конец? При этом интересно, что косвенным «виновником» вышедший недавно iPhone 4.

Сначала Fring объявила о том, что Skype блокирует доступ пользователям Fring к своим сервисам и они «не имеют возможности общаться с друзьями из Skype». В свою очередь Skype ответила, что Fring сама удалила функционал Skype из своих сервисов.

После реализации видеозвонов в iPhone 4, в Fring заметили «заметное увеличение числа видеозвонков», что потребовало «высвобождения дополнительных мощностей» на серверах компании. При этом «высвобождение мощностей» совершилось за счет «временного снижения поддержки Skype».

Skype такое объяснение не удовлетворило, и компания заявила, что «Fring использует программное обеспечение Skype не по назначению и нарушает условия использования Skype API и Лицензионное соглашение с конечным пользователем», что, помимо прочего, ведет к снижению репутации бренда Skype.

По словам Fring, компания пыталась решить вопрос со Skype, но «Skype всячески препятствует примирению». Тем временем пользователи Fring не могут больше общаться через Skype.

Похожие новости
Написать комментарий