Google Goggles 1.1 для Android – еще больше языков для перевода текста

07.05.2010 10:44 lisa Клуб: Софт, контент

На выставке MWC 2010 в феврале этого года Google продемонстрировала приложение для мгновенного перевода текста, получившее название Goggles и предназначенное для платформы Android. И вот, спустя три месяца, приложение было обновлено и дополнено новыми функциями.

В рамках обновленного Google Goggles 1.1 для Android процесс перевода текста выглядит следующим образом: наводим камеру мобильного телефона на нужный текст, нажимаем кнопку съемки, затем кнопку «перевести» и ожидаем перевода текста. Результат перевода выводится на экран телефона.

На сегодняшний день приложение «умеет» переводить с английского, испанского, французского, итальянского и немецкого языков. Google продолжает расширять систему распознавания текста на другие языки на базе латиницы, а также китайских и арабских символов и хинди. Кстати, языков, на которые осуществляется перевод текста, поддерживается гораздо больше, чем языков, с которых читается оригинальный текст (к сожалению, русского языка пока среди них нет).

Приложение Google Goggles 1.1 уже доступно в Android Market. Для его работы потребуется смартфон на базе Android 1.6 и выше.

Похожие новости
Написать комментарий