MWC 2009: Samsung Blue Earth: солнечный, сенсорный, экологичный

16.02.2009 11:27 lisa Клуб: Samsung
ТЕГИ

Компания Samsung Electronics выпустила сенсорный телефон на солнечных элементах. Устройство получило название Blue Earth и относится к разряду так называемых ЭКО-телефонов – экологически-чистых мобильных устройств, выполненных из переботанного материала – в данном случае, из пластиковых бутылок из-под воды. Ну, и, конечно же, экологичности устройству добавляет солнечная батарея, поскольку позволяет экономить электроэнергию.

Samsung Blue Earth

В отличие от «зеленых» мобильных телефонов других производителей, южнокорейский гигант электроники позаботился и о форме устройства, а не только о его содержимом. Телефон вполне симпатичный на вид, а солнечная панель, занимающая практически всю заднюю поверхность устройства, генерирует достаточно энергии, чтобы обеспечить его бесперебойную работу в любое время.

Samsung Blue Earth

Samsung Blue Earth

К сожалению, о других спецификациях новинки пока ничего не известно. Ориентировочное время выхода Blue Earth – вторая половина 2009 года. Первыми воспользоваться телефоном на солнечных элементах смогут жители Великобритании.

Похожие новости
Написать комментарий