Экологически чистые телефоны Samsung

17.06.2008 13:21 Tasha Клуб: Samsung
ТЕГИ

Компания Samsung озаботилась состоянием нашей планеты и выпустила два экологически чистых мобильных телефона.Samsung W510, F268

Телефон W510 изготовлен из так называемого “био-пластика”, сделанного из зерновых культур. Разработчики Samsung попытались убрать из телефона тяжелые металлы такие, как свинец, ртуть, кадмий и нанесли на телефон растворяющееся в воде покрытие. Так что предупреждаем сразу: брать телефон мокрыми и потными руками запрещается.

Вторая новинка, телефон Samsung F268 не содержит поливинилхлорида и веществ, замедляющих горение. Тоже самое можно сказать о зарядном устройстве и других аксессуарах к данному телефону. А для экономии “драгоценной” энергии разработчики оснастили телефон специальным звуковым сигналом, сообщающим, что телефон уже зарядился.

Что же касается технических характеристик этих новинок, то о них практически ничего неизвестно. Судя по фотографии, можно предположить, что обе новинки оснащены сенсорным экраном. Кроме того, у W510 видна фронтальная камера, а кнопки меню F268 похожи на кнопки телефонов Soul.

Оба телефона появятся в Китае уже в этом месяце, а вот дата их появления в Европе пока неизвестна.

Похожие новости
Написать комментарий