Смартфон Samsung с двухъядерным 2-гигагерцовым процессором уже в следующем году?

19.04.2011 09:20 lisa Клуб: Samsung
ТЕГИ

На сегодняшний день Samsung и HTC являются единственными компаниями, анонсировавшими смартфоны с двухъядерными процессорами, работающими с частотой 1.2 ГГц: Galaxy S II (на фото) и HTC Sensation. Теоретически, после их выхода на прилавки они станут самыми скоростными смартфонами на рынке. Возникает закономерный вопрос: а что же дальше? И ответ на него, похоже, уже готовит компания Samsung.

По крайней мере, сегодня стало известно, что южнокорейский гигант электроники разрабатывает смартфон на базе двухъядерного процессора, работающего с частотой 2 ГГц. Ожидается, что смартфон появится на прилавках в следующем году.

Какую операционную систему будет использовать устройство пока неизвестно. Но мощный процессор обеспечит ему скорость обработки данных, сравнимую со среднестатистическим ПК или ноутбуком. Кроме того, он будет способен конкурировать с 4-ядерным процессором Nvidia, работающим с частотой 1 ГГц.

Говорят также, что Samsung будет продавать новые процессоры другим производителям. Может быть, им заинтересуется Apple для своего iPhone 6?

Похожие новости
Написать комментарий