Samsung Galaxy Tab возвращают 15% покупателей

02.02.2011 13:11 lisa Клуб: Samsung
ТЕГИ

По информации New York Post, доля возвратов популярного планшета Samsung Galaxy Tab составляет 15%. Это на 2% больше, чем доля возвращаемых Apple iPad.

Главной причиной возврата называют неудачный выбор компанией Samsung версии операционной системы. В отличие от устройств других производителей, планшет Samsung работает на базе Android 2.2 Froyo, хотя на момент выхода устройства на рынке была и более свежая версия платформы. Google неоднократно повторяла, что Froyo абсолютно не оптимизирована для планшетов, на которые ориентирована более свежая версия операционной системы — Android 3.0 Honeycomb.

Поэтому «юзабилити» Tab не оправдывает надежды многих покупателей, и люди торопятся вернуть устройство. Скорее всего, ситуация еще больше усугубится в ближайшие несколько месяцев, когда на рынке появятся первые планшеты на базе Honeycomb.

Похожие новости
Комментарии
  • Гость

    У вас неверная информация. Возврат iPad всего лишь 2%, а не на 2% меньше, как вы написали. Новостной ресурс должен перепроверять данные, хотя бы сверяясь с другими параллельными ресурсами!

Написать комментарий