Недорогие телефоны Samsung с двумя SIM-картами на российском рынке

25.11.2010 13:44 lisa Клуб: Samsung
ТЕГИ

Компания Samsung представляет на российском рынке два новых телефона с двумя SIM-картами, выполненные c использованием технологии Duos Lite — GT-E1252 и GT-E2152. Технология Duos Lite делает доступной поддержку двух сим-карт в телефонах начального уровня.

Основное отличие технологий Duos и Duos Lite заключается в следующем: при использовании технологии Duos на каждую SIM-карту приходится своя антенна и чипсет, что обеспечивает независимость их работы друг от друга (во время звонка на одну SIM-карту, вторая также принимает звонки и SMS). В случае с DUOS Lite обе SIM-карты используют одну антенну и один чипсет на двоих. Поэтому в режиме ожидания активны обе SIM-карты, но во время соединения — лишь одна. Использование одной антенны и чипсета вместо двух позволило не только снизить стоимость телефона, но и его размеры и вес, а также энергопотребление, что, безусловно, соответствует ожиданиям прагматичных потребителей.

Представленные модели имеют большие цветные 2-х дюймовые дисплеи. В модели E2152 реализована платформа SNS для общения в популярных социальных сетях и мессенджерах.

Новые модели снабжены встроенным FM-радиоприемником с функцией RDS. В E2152 имеется встроенный MP3-плеер и коллекция музыки, записанная на карту памяти емкостью 2 Гб. Samsung E1252 отличается мощным встроенным динамиком, который будет слышен даже в шумных помещениях или в дороге. Модель E2152 также имеет громкий внешний динамик и встроенную VGA-камеру. Кроме того, этот аппарат имеет возможность подключения по USB или Bluetooth.

Также можно отметить службу Mobile Tracker (E2152), позволяющую заблокировать телефон на расстоянии и службы SOS Message и Fake Call (E1252), которые помогут выйти из неприятной ситуации.

Все модели оснащаются аккумуляторами, обеспечивающими продолжительную работу даже при активном использовании двух SIM-карт.

Новые модели появились в открытой продаже на российском рынке в ноябре 2010 года по ориентировочным ценам: Е1252 — 2,990 рублей и Е2152 — 3,490 рублей.

Похожие новости
Написать комментарий