Samsung и LG привлекают профессоров в области дизайна для улучшения мобильного интерфейса

09.08.2010 09:38 lisa Клуб: Samsung
ТЕГИ

Ведущие южнокорейские производители мобильных устройств Samsung и LG нанимают профессоров на должности ведущих специалистов по дизайну с целью усовершенствования пользовательских интерфейсов мобильной техники.

Samsung пригласила Jung Ji-hong стать вице-президентом Mobile Design Group. Jung Ji-hong является профессором дизайна визуальных коммуникаций университета Kookmin в Сеуле. Ожидается, что Jung Ji-hong поможет Samsung улучшить пользовательский интерфейс смартфонов на базе Android и Bada (использующих интерфейс TouchWiz).

Lee Kun-pyo станет главой и исполнительным вице-президентом Design Management Center компании LG. Он также является профессором, точнее деканом факультета промышленного дизайна KAIST (Korea Advanced Institute of Science and Technology).

Lee Kun-pyo является экспертом по дизайну «человеко-ориентированных» интерфейсов и должен помочь LG улучшить пользовательский интерфейс S-Class, или даже создать новый брендовый интерфейс для будущих смартфонов компании.

Samsung и LG являются вторым и третьим по величине производителями на мировом рынке мобильных телефонов, но что касается смартфонов, здесь позиции обеих компаний в мире послабее. Но обе компании планируют расширить свои доли на рынке смартфонов: Samsung с помощью серий Galaxy S и Wave, а LG – с помощью линейки Optimus.

Похожие новости
Написать комментарий