МТС 3G: новое поколение связи теперь и в Набережных Челнах

16.12.2008 11:05 ihtio Клуб: Пресс-релизы
ТЕГИ

Крупнейший мобильный оператор в России и странах СНГ компания МТС сообщила про запуск сетей третьего поколения в Республике Татарстан, и про начало коммерческой эксплуатации услуг на базе стандартов 3G в г. Набережные Челны.

Сети 3G от МТС были запущены ещё в июне текущего года, при этом оператор обеспечил зоной приёма центральную часть г. Казань, а во второй половине года увеличил пропускную способность сети и значительно расширил зону покрытия.

В следующем году, компания МТС планирует ударными темпами расширять покрытие 3G, а также подключить Альметьевск и Нижнекамск. Так, в Набережных Челнах полностью обеспечена покрытием 3G вся территория города, находясь в которой абоненты могут пользоваться такими инновационными сервисами, как высокоскоростной доступ в Internet и видеозвонки.

На данный момент, сетями 3G от МТС покрыты такие города, как Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Сочи, Екатеринбург, Челябинск, Новосибирск, Норильск, Казань, Иркутск, Владивосток и Набережные Челны. До конца 2008 года в планах компании подключение ещё 14 городов.

Похожие новости
Написать комментарий