Большой интернет переходит на маленькие экраны

16.08.2011 22:13 Zuboega Клуб: Общество

Мобильный телефон теперь для нас не просто средство общения — это незаменимый помощник. С помощью мобильного мы принимаем звонки, играем в игры, но большую часть времени по статистике различных исследовательских агентств, люди проводят в интернете. Именно поэтому интернет стал ориентироваться на то, что бы выглядеть хорошо и на маленьком экране. 

По статистике Liveinternet — 15% всего рунет трафика составляют мобильные браузеры. И эта цифра постоянно растет. Так например сейчас — 13% пользователей выходят в интернет с мобильных с браузером Opera mini, обладателей iPhone, iPod, iPad всего — 2% и пока что 1% приходится на Android-устройства, но именно этот сегмент растет все более интенсивно. Так что многим сайтам, которые позиционируют себя серьезно приходится задумываться о том, что бы заказать мобильный сайт у профессионалов. 

Таким образом, мобильный сайт должен соответствовать следующим требованиям, первое и самое главное — он должен мало весить, так как делая выбор между полной версией сайта и мобильной пользователи, которые посещают ресурс с помощью браузера телефона отдадут предпочтение той, что будет более легкой. Если вы крупный портал, то наличие мобильной версии сайта — это не только удобство для ваших многочисленных пользователей, но еще и плюс к вашему имиджу. Ну и последнее, наметившиеся тенденции показывают, что совсем скоро большая часть людей будет посещать интернет не со стационарных компьютеров, а именно с мобильных устройств так, что позаботившись о создании мобильной версии сайта вы будете идти в ногу со временем.

Похожие новости
Комментарии
  • Гость

    Да, научно-технологический прогресс растет!!И это круто!Все, что надо, можно найти в телефоне!Для студентов это особенно удобно!)

  • Гость

    У меня тоже в телефоне вcегда включен интерет.Когда едишь в транспорте без него просто сума сойдёшь.Сейчас всё делают для того что бы людям жить ярче было.

  • Гость

    я без интеренета никуда! Даже в транспорте, чем сидеть дремать пока едешь, лучше полазить по сайтам. Да и за компом вечно ведь не просидишь, надо и на улицу выходить. Кароче без мобильника с интернетом никуда!

  • Thayrulin Timur 21.08.2011 17:38

    Не понимаю зачем куда-то ездить, если многое можно сделать по интернету не выходя из дома. Думаю будущее за планшетами, которые уже сейчас используют вместо телефона.

  • Гость

    Андроид рулит! Из-за ежедневной суеты выйти в интернет, проверить почту побложить - хватает времени только в метро или пробках. Ну соответственно на мобильном устройстве. Но вот почему-то в россии ещё не все догнали приимущества роутера у себя в кафешках, магазинах и торговых центрах. Отстаем?

  • Aries 22.08.2011 18:35

    МДА че тока не засунут в телефон но телефон мне нравится

  • Dolzhkov Dmitry 22.08.2011 23:01

    Интернет, реально нужен для комфортного существования. Но не всегда есть под рукой ноутбук, нетбук и т.д. Интернет в телефоне всегда доступен и заряда батареи хватает на дольше, и стоит он меньше)).

  • Не использую интернет на телефоне, тошнить начинает после огромного full hd монитора

  • Gurskii Alexandr 09.10.2011 02:28

    ого, аж 15 процентов.

    я думал меньше 10 будет.

  • Как это не прискорбно, но наша реальная жизнь медленно но верное переходит в виртуальную

  • ancaster2008@rambler.ru 08.02.2013 01:56

    здорово, сейчас без нета никуда!!!

Написать комментарий