Western Digital выпускает футляр для накопителей, соответствующий военным стандартам США по защите от внешних воздействий

17.06.2011 16:27 pepe Клуб: Пресс-релизы

Защитный футляр WD Nomad имеет прочный корпус из поликарбоната, заполненный амортизирующим эластичным материалом. Он соответствует строгим требованиям военных стандартов США (MIL-STD-810G) в части защищенности от внешних воздействий. Корпус плотно закрывается на прочную защелку, а силиконовая набивка надежно защищает от грязи, пыли и влаги.

Защитный футляр WD Nomad превосходно подойдет туристам, фотографам на натуре и всем тем, кому по работе или по собственному желанию требуется иметь при себе цифровую технику. Одна из уникальных функциональных особенностей этого изделия — удобное отверстие для штекера USB, позволяющее пользоваться накопителем, когда он находится в футляре. А в литое внешнее кольцо можно продеть карабин, кабель или нейлоновый ремешок, чтобы до футляра можно было легче добраться.

«В наше время как потребители, так и профессионалы путешествуют гораздо чаще, чем прежде, и портативные накопители дают им возможность всегда иметь при себе фильмы, фотоснимки и другие файлы,— заявил Дейл Пистилли (Dale Pistilli), вице-президент по маркетингу группы марочных продуктов корпорации WD,— Компания WD, крупнейший в мире производитель внешних накопителей, знает, как защитить данные, хранящиеся на жестких дисках, и создала этот защитный футляр с присущей ей заботой о качестве. Владельцы накопителя My Passport и защитного футляра WD Nomad могут быть уверены в том, что они делают всё возможное для того, чтобы защитить свою цифровую жизнь как по пути на работу, так и в отпуске.»

«Я, как фотограф и режиссер, специализируюсь на съемках природы. Поэтому мне приходится бывать в самых разных уголках планеты. Я всегда доверяю хранение своих фотоснимков и фильмов портативным накопителям My Passport, однако, мать-природа зачастую изрядно усложняет им эту задачу,— говорит Брюс Дорн (Bruce Dorn), член Гильдии режиссеров Америки,— Мне нередко приходится бывать в самых опасных, грязных, мокрых и отдаленных местах, поэтому я очень рад появлению защитного футляра WD Nomad. Эти футляры, прочные и надежные как банковский сейф, теперь всегда со мной.»

Защитный футляр WD Nomad совместим со следующими моделями накопителей My Passport: My Passport Essential™, My Passport Essential SE, My Passport Elite™, My Passport for Mac® и My Passport SE for Mac.

Похожие новости
Комментарии
  • ihtio 18.06.2011 09:48

    Америкосы и тут навязывают свои стандарты… А компания-производитель под красивые слова про стандарты и воздействия просто стрижёт купоны.

Написать комментарий