Смартфон Highscreen Jet Duo: новый бюджетный «двухсимочник» на Android

04.02.2012 18:12 qBasic Клуб: Другая техника

            Немногие помнят, когда в России появились смартфоны, в которых использовалась операционная система Android.Между тем первый такой гаджет был представлен в 2009 году компанией «Вобис Компьютер», назывался он Highscreen PP5420.На данный момент модельный ряд Android-смартфонов компании «Вобис Компьютер» насчитывает семь моделей: PP5420, Zeus, Cosmo, CosmoDuo,TV Duo, HD Duo и Jet Duo. Как понятно из названий, последние четыре аппарата поддерживают работу двух SIM-карт. Сегодня мы рассмотрим Highscreen Jet Duo, который поступил в продажу в начале текущего года.

            Highscreen Jet Duo можно назвать наследником Highscreen Cosmo Duo — первого «двухсимочного» Android-смартфона этой компании. Если сравнивать два этих аппарата, то в новинке используется обновленная аппаратная платформа. Кроме того, у Highscreen Jet Duo, на наш взгляд, более привлекательный дизайн. Остальные функции и особенности остались неизменными, если не брать в расчет встроенную камеру. Качество снимков у этих двухсмартфонов примерно одинаковое, только в Cosmo Duo камера 3-мегапиксельная, а в Jet Duo – 2-мегапиксельная. Увы и ах: мы считаем, что можно было бы установить камеру немного получше, все-таки уже 2012 год на дворе.

            Highscreen Jet Duo представляет собой моноблок черного цвета. Передняя панель – гладкий глянцевый пластик, задняя – приятный на ощупь и практичный прорезиненный пластик «софт-тач».Качество сборки на достойном уровне. Стыки панелей корпуса ровные, зазоры между ними минимальные. Весит смартфон около 110 г. 

            В Highscreen Jet Duo используется емкостный сенсорный дисплей с диагональю 3,2 дюйма и разрешением320 на 480 точек (HVGA).Это стандартное разрешение экрана для бюджетных Android-смартфонов, каким данный аппарат и является, его примерная цена – 6,5 тысяч рублей. Также отмечу поддержку функции одновременного управления двумя пальцами, которая называется«мультитач». В качестве операционной системы используется Android версии 2.3 с поддержкой набора сервисов Google(Google Mail, Google Talk, Android Market, Google Search, YouTube и т.д.).

            Highscreen Jet Duo работает стабильно, проблем с быстродействием замечено не было. Аппарат оборудован процессором Qualcomm MSM7227T с тактовой частотой 800 МГц. Напомню, что«двухсимочные» Android-смартфоны с такой частотой процессора стоят дороже, чем данный гаджет. К примеру, LG Optimus Link Dual Sim стоит примерно 7,5 тысяч рублей, а Gigabyte GSmart G1345 – около 8 тысяч. Объем оперативной памяти, как и встроенной флеш-памяти, в Highscreen Jet Duo равен 512 Мб. В смартфоне предусмотрен слот для флеш-накопителей формата microSD. Таким образом, встроенную память гаджета можно увеличить картами памяти объемом до 32 Гб.

            Highscreen Jet Duo оснащен всеми базовыми функциями Android-фона, в их число входят встроенный GPS-приемник, цифровой компас, FM-радиоприемник, акселерометр и два модуля беспроводной связи – Bluetoothи Wi-Fi.

            Принцип работы двух SIM-карт в Highscreen Jet Duo реализован так же, как и в большинстве подобных аппаратов. Смартфон имеет один радиомодуль, то есть во время звонка или работы в Интернете активна только одна«симка». Если смартфон находится в режиме ожидания — активны обе карточки. Одна SIM-карта работает в сотовых сетях 2G (GSM/GPRS/EDGE) и 3G (UMTS/HSDPA), а другая – только 2G.

            На сегодняшний день Highscreen Jet Duo является самым дешевым «двухсимочным» Android-смартфоном, который оборудован 800 МГц процессором. Модель получилась вполне удачной. Ее примерная стоимость –6 500 рублей.

Комментарии
  • Aprel Mart67 04.02.2012 18:36

    Уникальный дизайн. Очень интересное оформление.

  • Nepochataya Yulia 05.02.2012 00:00

    Очень удобный и функциональный

  • Гость

    Функции мне не очень да и цена пугает,слишком дешево!

  • Дудник Алексей 06.02.2012 17:32

    как по мне чет не вижу удобства,и китайский функционал всегда не дотягивал до описаного!

  • Bubn 07.02.2012 11:07

    на счет функциональности,согласен))))))

  • Bubn 07.02.2012 11:06

    а меня цена не пугает)))

  • Дизайн оригинальный и характеристики неплохие.

  • За такую сумму очень даже хороший телефон! И дизайн получился красивым, и по тех.данным тоже всё впорядке.

  • Гость

    Нормальный,не сильно тонкий.Характеристики тоже ничего!

  • Bubn 05.02.2012 13:16

    мда…прикольная модель!две сим карты-это супер!

  • Согласен, две сим карты- это большой плюс для этой модели.

  • Долгов Михаил 05.02.2012 14:15

    Цена доступная. Процессор могли бы и получше поставить. ВСе-таки частота 800 МГц маловато.

  • Гость

    Выглядит не плохо,даже хорошо,думаю смогу и по дешевле найти.

  • Козлов Сергей 05.02.2012 15:31

    Наконецто появилось что-то доступные. Интерестно, а он поддержует 3D. И то что памяти встроеной 512М и можна её расширять до 32Гиг. ето самый огромный плюс

  • 05.02.2012 21:05
    был изменен

    Хороший смартфон, с неплохими показателями производительности, дизайном и что не маловажно на базе Android.

    Скоро буду покупать новый телефон, обязательно присмотрюсь поближе к данной модели!

    platina

  • 05.02.2012 21:06
    был изменен
  • sviderskiy_oleh@mail.ru 06.02.2012 01:33

    очень крутой смартфон! дизайн супер!!! думаю характеристики тоже не плохие!

  • Гость

    Очень средняя модель по техническим характеристикам получилась. Не мой взгляд далеко не конкурентоспособный на рынке продукт. Камера, как верно подметил автор статьи, не выдерживает никакой критики. Память 512 Мб - производитель смеется над нами?? Видимо, то что у Highscreen Jet Duo две сим карты должно повысить его рейтинг. Это очень незначительное преимущество по сравнению с практическими любыми конкурирующими компаниями, выпускающими подобные по классу смартфоны.

  • yulia 06.02.2012 19:28

    Дизайн мне понравился! Но с памятью на самом деле, рассмешили.. Плюс в двух картах.

  • Iordan Liuba 06.02.2012 19:48

    Смартфоны, наше будущее. Все что новое производят, все к лучшему. Дизайн смартфона очень привлекает, надеюсь и работает также.

  • Гость

    Надоела уже эта классика)Но параметры мощные!

  • Гость

    Если бы не камера то я бы купила,а так..

  • Sirogan 18.02.2012 12:55

    Тоненькой какой, и 2 сим карты впечетляет конечно. Но обём памяти ето не правда.

Написать комментарий