Первый Android-планшет Fly Vision официально представлен к продажам

21.07.2011 16:03 ihtio Клуб: Другая техника

Компания Meridian Group, выступающая на рынке под брендом Fly объявила о начале продаж на территории Российской Федерации своего планшета, функционирующем на базе операционной системы Android 2.2. Замечателен тот факт, что это первое устройство подобного рода, появившееся в ассортименте высокотехнологичных и как правило бюджетных изделий Fly. Fly Vision наравне с другими планшетами предлагает максимум мобильности и удобства, но за вполне аппетитную цену.

Новинка оснащена 7-дюймовым сенсорным экраном, на котором можно без устали читать электронные книги, смотреть видео-контент в HD-разрешении, управлять документами или просто рыскать на просторах всемирной паутины.

В качестве процессора, конструкторы планшеты выбрали Rockchip 2818 с тактовой частотой 600 МГц, запасы ОЗУ — 256 Мб, немного, но вполне достаточно для беспроблемной работы в большинстве приложений. Встроенная флеш-память объёмом 4 Гб расширяется за счёт карт памяти microSD. Ёмкость встроенного аккумулятора 4000 мАч и по заявлениям создателей обеспечит автономную работу пользователя на протяжении 6 часов. Для выхода в сеть, предусмотрен модуль Wi-Fi, для прослушивания звука имеется стандартный аудио-разъём и встроенный динамик. Весит планшет всего лишь 350 грамм, при размерах 195x120x12 мм.

Владелец Fly Vision получит в своё распоряжение широкий спектр программных инструментов, например: SPB TV (приложение для просмотра ТВ-каналов через Wi-Fi-сеть), «читалка» электронных книг Fbreader, клиент интернет-пейджера Utalk с поддержкой ВКонтакте, Одноклассники, Windows Live Messenger, Google Talk, ICQ, Jabber, iChat/MobileMe, Facebook Chat, поддержка сервисов Яндекса, LiveJournal и Twitter. Планшет Fly Vision доступен в чёрном и белом исполнение корпуса и его уже можно найти в салонах связи по цене 5 990 рублей.

Похожие новости
Комментарии
  • Гость

    не надежная компания. nozhikova

  • Gurskii Alexandr 09.10.2011 16:14

    красивый, но компания действительно не надежная, я не думаю что это конкурент яблочникам.

Написать комментарий