Seagate GoFlex Satellite беспроводной жесткий диск для iPhone и iPad

19.05.2011 09:52 Zuboega Клуб: Другая техника

В устройствах от компании Apple, таких как iPad или iPhone нет ни портов USB ни слота для карт памяти. Таким образом при использовании устройств возникает определенного рода неудобство связанное с тем что нельзя воспроизвести музыкальный или видео контент предварительно его не залив на свой гаджет. Компания Seagate известный производитель жестких диском представила беспроводное решение этой проблемы Seagate GoFlex Satellite.

Это маленький портативный жесткий диск весом менее 300 граммов (270 г, если быть абсолютно точным), который позволит всем пользователям мобильных телефонов, планшетов или ноутбуков, получить доступ к файлам без необходимости подсоединения устройства через порт типа USB. Жесткий диск Seagate использует беспроводную технологию передачи данных по сети Wi-Fi .

На жестком диске Seagate GoFlex Satellite объемом 500 гигабайт можнт поместиться много разнообразной информации, фильмы, музыка, документы Word, Excel или PowerPoint. У этого интересного устройства есть встроенный аккумулятор, который сможет работать до 5 часов автономно в режиме активного использования и 25 часов в режиме ожидания. Заряжать батарею диска GoFlex Satellite можно будет с помощью входящего в комплект зарядного устройство которое подходить для использования как от обычной сети, так и для автомобиля.

Другая особенность этого жесткого диска с Wi-Fi в том, что есть специальное приложение для использования его с устройствами iPad, iPhone y iPod Touch. В App Store можно найти и совершенно бесплатно скачать программу GoFlex Media которая позволит коннектить ваши устройства к диску и работать с данными хранящимися на нем. Компания производитель объявила о том что устройство будет в продаже в конце лета 2011 года, но цена пока не известна.

Похожие новости
Комментарии
  • Sirogan 17.12.2011 00:23

    Я всё больше и больше поражаюсь с того чего же делают в наше время, безпроводной HDD ето круто.

Написать комментарий