LePad Lenovo планшет который можно превратить в нетбук

22.04.2011 10:00 Zuboega Клуб: Другая техника

Lenovo со своим LePad является одним из первых китайских производителей, которые решили выступить на рынке планшетов. Новое устройство от производителя работает на платформе Android, оснащено процессором Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1.2 ГГц, размером экрана в 10.1 дюйма и очень компактными габаритами с толщиной всего 1.5 см на европейском рынке оно появится не раньше июня.

LePad Lenovo оборудован емкостным ЖК экраном, а так же работает в сетях 3G и Wi-Fi, оперативная память устройства — 1 Гб, а вот жесткий диск формата SSD на выбор может быть от 16 до 32 Гб. К сожалению китайский производитель не может пока похвастать хорошим аккумулятором с длительным временем работы, так что придется довольствоваться всего 4 часами общения с гаджетом без подзарядки.

Но самая интересная особенность этого планшета заключается в дополнительном устройстве, которое было названо IdeaPad U1 Hybrid. Это подставка для планшета с клавиатурой, которая превращает устройство в нетбук. При подключении к этой подставке устройство переключается на работу с процессором Intel Core i5 и увеличивает оперативную память до 2 Гб, а также жесткий диск до 320 Гб.

Единственны недостаток этой подставки – она значительно увеличивает вес устройства. Вообще китайский гигант в последнее время демонстрирует потрясающий рост и улучшение качества производимой продукции, так что если планшет понравится массам и займет свою нишу на рынке нетбуков-планшетов производитель конечно подумает над тем как облегчить вес устройства максимально. Сейчас же известно лишь то, что планшет-нетбук будет продаваться в Европе по цене в 500 евро.

Похожие новости
Написать комментарий