Neo FreeRunner на базе Android 1.5 Cupcake

02.06.2009 12:40 Kozlik Клуб: Android

Джон Холл (Jon Hall), руководитель технического отдела компании Koolu, сообщил, что бета-версия коммуникатора Neo FreeRunner GTA02 на основе Android будет выпущена уже через две недели. Канадская компания заявила о своем намерении оптимизировать эту операционную систему для FreeRunner еще в прошлом году.

Через две недели, согласно сообщению Холла, коммуникатор FreeRunner на основе Android смогут протестировать разработчики. Версия для пользователей, очевидно, появится несколько позже этим летом.

Коммуникатор Neo FreeRunner от компании OpenMoko — это opensource-решение, оно появилось на рынке в прошлом году. Модель выполнена в форм-факторе бесклавиатурного моноблока с сенсорным дисплеем и отличается необычной овальной формой. По всей вероятности, GTA02 на основе Android будет отличаться от базовой модификации только операционной системой. Джон Холл также отметил, что целевая группа данного устройства — малый и средний бизнес, а также развивающиеся рынки.

Похожие новости
Комментарии
  • Sirogan 18.12.2011 12:20

    А коммуникатор ето типа телефона или что же он делает?

  • Avi Elena 29.01.2012 16:44

    Да, я думала что что-то типа этого! Но видимо коммуникатор это что-то более серьезное, так как написано что разработан для малого и среднего бизнеса!

Написать комментарий