Открыты коды Android 2.3. Gingerbread портировали на Galaxy S

20.12.2010 08:37 lisa Клуб: Android
ТЕГИ

Коды мобильной операционной системы Android 2.3 Gingerbread доступны для всех желающих. Более того, новая операционная система уже портирована на популярный смартфон Samsung I9000 Galaxy S.

Официальный релиз Android 2.3 состоялся всего пару недель назад, а 16 декабря на рынок США вышел первый смартфон на базе новой платформы — Google Nexus S производства Samsung.

После того, как Google официально открыла коды Android 2.3, производители мобильных устройств сразу же начали «примерять» Gingerbread на свои новые и уже существующие смартфоны и планшеты.

Не остались в стороне и энтузиасты-любители, которые быстро приступили к модификации ROM и тестированию Gingerbread. Наиболее впечатляющим достижением стало портирование Android 2.3 на Samsung I9000 Galaxy S. Конечно, скоро устройство получит и официальный апдейт, но всегда интересно что-нибудь попробовать первыми. Вот как работает Gingerbread на Galaxy S:

Судя по видео, Samsung Galaxy S вполне справляется с Android 2.3. Система работает вполне гладко и ровно. Правда, многие функции в этой неофициальной версии оказались недействующими, но эти недоработки обещают исправить в ближайшее время.

Похожие новости
Написать комментарий