Линия Sony Vaio Z ультралегкие ноутбуки высокой мощности

29.06.2011 20:34 Zuboega Клуб: Ноутбуки

Sony решила плотно обосноваться на рынке субноутбуков. Компания представила новую линейку Sony Vaio Z. Ноутбуки сверхлегкого веса с дисплеем 13-дюймов (33 см) и максимальным разрешением 1600х900 пикселей. Если вы один из тех кто, которые часто путешествует, но при этом нуждаются в мощном ноутбуке, такая модель несомненно вам подойдет.

Некоторые параметры линейки, которые раскрыл производитель это: процессор Intel Core i7 второго поколения, оперативная память до 8 Гб и видеокарта AMD Radeon HD 6650M. Такие прекрасные технические данные показывают нам очень мощную машину, несмотря на свой размер, большинство геймеров смогут запускать на ней даже самые требовательные игры.

Дизайн, в котором выполнена модель можно назвать утонченным и роскошным. На денный момент модель доступна только в темном цветовом решении с металлическими деталями отделки. В ноутбуке есть несколько портов USB 2.0 и порт нового поколения 3.0, благодаря которому можно передавать файлы быстрее, Wi-Fi для подключения к Интернету, кард-ридер, веб-камера, микрофон и оптический привод Blu-Ray.

Жесткий диск модели размером 256 Гб типа SSD обеспечивает быструю передачу файлов и малый вес, но в остальном это можно назвать некоторым минусом, так как он снижет емкость памяти и увеличивает цену. Мы видим, что японская фирма пытается оставаться в числе ведущих мировых брендов на рынке сверхлегкого оборудования и создает модели с малым весом, например вес этого ноутбука всего 1.2 кг. Производитель обещает, что мощности батареи хватит на 7 часов работы в режиме интенсивного использования. Чтобы увидеть Vaio Z в Европе придется подождать до конца июля 2011, дата релиза для России пока не известна, предполагаемая цена составит около 1600 евро.

Похожие новости
Комментарии
Написать комментарий