Прочные ноутбуки Dell Latitude E6420 XFR и E6420 ATG вышли в продажу

10.06.2011 09:19 ihtio Клуб: Ноутбуки

Один из лидирующих в мире производителей электроники компания Dell заявила о начале коммерческих продаж специальных, защищённых ноутбуков Latitude E6420 XFR и E6420 ATG.

Не секрет, что устройства данного класса всегда востребованы в военных структурах, службах спасения и органах правопорядка, которые по долгу службы часто работают в агреcсивной среде и экстремальных условиях как для человека, так и для электроники. Производители отдельно отметили, что модель ноутбука Dell Latitude E6420 XFR является «сверхпрочной», тогда как Latitude E6420 ATG, тот же крепкий орешек, но не с такой прочной «скорлупой» как у первого, зато с честью выдерживающей сильные удары.

Секрет кроется в специальном, бронированном покрытии Ballistic Armor, которым усилен корпус обоих компьютеров, при этом их прочность неоднократно проверялась с помощью различных тестов. Например, ноутбук Dell Latitude E6420 XFR успешно сдал экзамен, пройдя тест MIL-STD, в виде падения с двухметровой высоты, а также комплекс падений с высоты от полутора до одного метра в количестве 78 раз. Это хорошо, но что ещё заложили конструкторы и программисты в свои новинки?

В качестве дисплея Dell Latitude E6420 XFR предусмотрен ударопрочный 14-дюймовый экран разрешением 1366х768 пикселей на котором можно чётко различать отображаемую информацию даже в яркий солнечный день, а сенсорный экран Dell Latitude E6420 ATG нормально реагирует даже на прикосновения руки в перчатке. В качестве процессора используется линейка Intel Core i7/i5/i3, укреплена защита от воздействия повышенных температур, усиленной вибрации, песка, пыли и жидкости, даже если она попадёт внутрь устройств.

За видеоподсистему в обоих моделях ноутбуков отвечает дискретная графика NVIDIA, имеющая в своём арсенале 512 Мб памяти, или если клиент захочет другое решение – интегрированная плата Intel HD Graphics 3000. Закрома оперативной памяти рассчитаны на 8-гигабайтный объём, также на борту устройств установлен жёсткий накопитель на 256 Гб, кроме того для ноутбука E6420 ATG предусмотрен винчествер на 320 Гб. В остальном, комплектация новинок типичная, но тем не менее востребованная – оптический привод DVD, беспроводный интерфейс, 6- и 12-элементные аккумуляторные батареи у ноутбука XFR, 6-и 9-элементные для ATG, в комплексе с внешней E-slice.

Оба ударопрочных ноутбука уже начали продаваться в Европе, США и Канаде. За Dell Latitude E6420 XFR просят от $4432, а цена Dell Latitude E6420 ATG начинается в пределах $1949.

Похожие новости
Комментарии
Написать комментарий