Sony Vaio SA мощный 13-дюймовый ноутбук

27.05.2011 12:33 Zuboega Клуб: Ноутбуки

Каждый раз, когда мы хотим купить новый ноутбук перед нами встает нелегкий выбор — мини-модель с экраном 10-дюймов или довольно большой экран 15 дюймов, в то время как нам нужно что-то среднее. Японская фирма Sony поняла потребность клиентов и решила выпустить ноутбуки Sony Vaio SA со средним между этими размерами экраном в 13.3-дюймов. Линейка получилась легкая, чуть более килограмма весом и с большим запасом автономии — до 10 часов.

Максимальное разрешение, которое будет у экрана ноутбука 1600х900 пикселей со светодиодной подсветкой, что обеспечивает хорошую яркость и четкость изображения. Процессор в Sony Vaio SA выбран последнего поколения — Intel Core i7, объем оперативной памяти составит 4Гб, видеокарта AMD Radeon HD 6630. Так что он справиться даже с последними новинками гейм индустрии, если конечно у вас есть желание играть на столь маленьком экране.

Главным «козырем» этой машинки можно назвать цену потому, что обычно бренд Sony нельзя назвать бюджетным. Согласитесь цена в 1650$ за подобный вариант ноутбука довольно приемлема. В ноутбуке есть 500 Гб жесткий диск, веб-камера, микрофон, сканер отпечатков пальцев, Wi-Fi и кардридер. Помимо этого Blu-Ray привод, несколько портов USB 3.0 и выход HDMI.

Если эта модель все-таки дороговата на ваш взгляд, компания производитель решила предложить ноутбук Sony Vaio SB. Модель похожа на своего старшего брата как две капли воды, но с менее мощными компонентами. В ней будет процессор Intel Core i5, видео карта меньшей мощности и отсутствует Blu-Ray привод, нет сканера отпечатков пальцев. Цена младшего брата не превышает 1000$.

Похожие новости
Комментарии
Написать комментарий