Samsung QX412 весеннее обновление модельного ряда

13.05.2011 14:06 Zuboega Клуб: Ноутбуки

Уже несколько лет размеры ноутбуков остановились на стандартах 15.6 или 17.3 дюймов и довольно долго ничего не менялось, сейчас рынок портативной техники настолько быстро развивается, что мы можем подобрать себе ноутбук любого размера и с самыми невероятными характеристиками.

Корейский бренд порадовал нас очередной новинкой и выпустил ноутбук Samsung QX412. Корпус модели сделан из алюминиевого сплава, а размер экрана составляет 14 дюймов (36 сантиметров). Максимальное разрешение 1366х768 пикселей, а использование технологии светодиодной подсветки позволяет отображать четкую и яркую картинку.

Процессор компания производитель для ноутбука QX412 выбрала одного из последних поколений, а именно модель IntelCore i5, благодаря технологии TurboBoost процессор можно разогнать до большей мощности. 4 Гб оперативной памяти с возможностью расширения до 8 ГБ и видеокарта NVIDIA GeForce GT520M делают эту машинку прекрасным игровым инструментом.

Дизайн очень похож на предыдущую модель этой линейки — Samsung QX410, правда новый представительно намного мощнее и легче. Закругленные уголки и слегка утопленная в низ клавиатура, выполненная из резины, служат показателями безупречного стиля и эргономики. Для подключения к Интернету по беспроводной сети можно воспользоваться Wi-Fi модулем, так же есть возможность передачи данных через соединение Bluetooth 3.0. В ноутбуке есть все для превосходной коммуникации — веб-камера, микрофон, кардридер, порт USB 3.0 и DVD привод, что несомненно является плюсом для ноутбука такого небольшого размера.

Для хранения данных в модели используется жесткий диск объемом до 320 Гб, предустановленная операционная система Windows 7. С батареей вес ноутбука составляет 2 кг, а его толщина будет всего 2.8 см. В Европе модель появилась в продаже по цене около 950 евро.

Похожие новости
Комментарии
Написать комментарий