Asus U43SD ноутбук в деревянном корпусе

29.04.2011 09:21 Zuboega Клуб: Ноутбуки

Некоторые производители сосредотачиваются на разработке футуристического дизайна или использовании яркого пластика для своих устройств. Asus решили пойти немного другим путем и сосредоточится непосредственно на технической составляющей ноутбука, а дизайн сделали максимально простым и экологичным.

Тайваньский производитель представил новый ноутбук Asus U43SD корпус которого отделан вставками из дерева бамбука. Благодаря этому команда Asus получила необычный и очень приятный дизайн, а так же предоставила пользователям возможность менять корпус, если старое покрытие повредится или просто вам надоест. Покрытие можно снять и отправить в переработку заказав новое.

Этот ноутбук с прекрасным широкоформатным экраном размером 14-дюймов (36 сантиметров) показывает хорошую четкость отображения картинок и видео, яркие цвета и глубокий контраст. В нутрии Asus U43SD на выбор: процессоры Core i5 или Core i7, 4 Гб оперативной памяти, хотя она может быть расширена и до 8 Гб, видеокарта NVIDIA GeForce GT 520M, так что эта довольно серьезная модель которую можно рекомендовать даже геймерам.

Среди коммуникационных возможностей значатся: Wi-Fi 802.11 B/G/N и порт Ethernet для подключения с помощью сетевого кабеля. Два USB порта 2.0, кард ридер, веб-камера и микрофон. В некоторых версиях ноутбука можно будет добавить порт USB 3.0 и Bluetooth. Жесткий диск Asus U43SD будет объемом всего 750 Гб. Очень странно конечно то, что производитель принял решение отказаться от возможности записи и чтения CD/DVD дисков. Однако это сказалось положительно на Asus U43SD, с батареей он будет не тяжелее 2 кг.

Клавиатура выполнена из резинового материала, что делает ее очень мягкой и удобной для длительной работы на Asus U43SD. В заключение хочется сказать, что Asus разработали этот компьютер как представительскую модель для людей любящих мощность надежность и приятный внешний вид. Дата поступления в продажу и цена модели пока не известны, производители лишь обмолвились что их новинка Asus U43SD поступит в продажу в США через два месяца.

Похожие новости
Комментарии
  • Sirogan 21.01.2012 01:03

    Круто вот меня поразило ето творение)) деревяной корпус ето нечто)))

  • HammaN BZ MamuKa 31.01.2013 17:18

    gRr ya soglasen ochen interesno naverno derevo ne tresniotsya i nenado budit ego zamenyat :) k sktati ochen daje kreativno

  • Antoshciv Volodymyr 31.01.2013 17:16

    ахах, ну асус доверяю, поетому и ету новинку думаю примут с успехом, на вид ничего так))

Написать комментарий