Sony Vaio Serie C: дизайнерский ноутбук

22.03.2011 08:30 Zuboega Клуб: Ноутбуки

Новые ноутбуки Sony Vaio из серии С привлекают к себе внимание с первого взгляда, благодаря своим ярким цветам и дизайну, становится очевидно, что эти ноутбуки не оставят равнодушными любителей ярких цветов. В общей сложности, можно выбрать из пяти цветов: черный, белый, розовый, оранжевый и зеленый. Кроме того, ноутбуки оранжевого и зеленого цвета поставляются с прозрачной верхней крышкой, что позволяет достичь интересного цветового эффекта.

Элементы тщательно продуманного дизайна также можно увидеть и в клавиатуре с подсветкой, подсветка клавиш призвана решить две задачи, помочь нам видеть, что мы печатаем в темноте, и конечно же создать красивый визуальный эффект. Кроме того, верхние крышки ноутбуков выполненные из флюоресцентных материалов светятся, как только на них попадает свет.

Ясно, что компания Sony при разработки этой серии уделила максимум внимания всем аспектам дизайна, так клавиатура ноутбука выпускается в двух цветовых вариантах черном и белом.

До сих пор были рассмотрены только дизайнерские аспекты модели, но новая C-серия не обделена и интересными техническими особенностями. Компьютер оснащен 14-ти дюймовым экраном с разрешением до 1366 х 768 пикселей. С точки зрения мощности этот продукт Sony как всегда на высоте, процессор — Intel Core i5 на 2,30 ГГц, и 4 ГБ оперативной памяти типа DDR3. Жесткий диск которым комплектуется эта серия — 320 Гб. Из интересного можно отметить, что в моделях используется видеокарта, AMD Radeon HD 6470M с 512 Мб памяти, достаточно мощная для воспроизведения видео и даже для запуска современных игр.

Что касается других особенностей, следует отметить, что есть HDMI 1.4 выход, совместимый с 3D, и есть возможность подключения ноутбука к другому экрану, Wi-Fi серии N, Bluetooth 2.1, один порт USB 2.0 , а другой 3,0, а также слот для карт памяти. Ноутбуки оборудованы встроенной веб-камерой с 1,3-мегапиксельной матрицей и технологией Exmor которую можно назвать уникальной разработкой компании Sony она позволяет улучшить качество изображения в условиях плохой освещенности.

Однако отметим то, что ноутбук нельзя назвать тонким и легким как остальные модели этой компании, его размеры: 235 х 341 х 27,9 мм, а вес — 2,45 кг. Что касается аккумулятора, он будет поддерживать 3 часа автономной работы.

Ожидается что модель выйдет на рынок в марте по цене около 900 евро.

Похожие новости
Комментарии
  • Sirogan 09.12.2011 23:20

    Отлично всё но тут тока памяти маловато((( лично для меня.

  • Antoshciv Volodymyr 31.01.2013 18:27

    круто, виглядет хорошо)))) но памяти действительно мало0

Написать комментарий