Nokia заменит зарядное устройство совсем бесплатно

10.11.2009 07:45 lisa Клуб: Nokia
ТЕГИ

Компания Nokia объявила об открытии программы по бесплатному обмену зарядных устройств, выпущенных сторонними производителями под брендом Nokia.

Дело в том, что финны обнаружили, что пластиковые корпуса ряда зарядных устройств могут ослабнуть и раскрыться, обнажив внутренние компоненты зарядного устройства. Если пользователь случайно прикоснется к открытым внутренним компонентам во время подключения зарядного устройства к розетке, то его вполне может ударить током.

Nokia не стала ждать первых сообщений о несчастных случаях и решила просто заменить некоторые модели зарядных устройств.

Программа касается зарядных устройств указанных ниже моделей, произведенных компанией BYD в период с 15 июня по 9 августа 2009 г.

  • AC-3U
  • AC-3E

Программа также касается зарядных устройств указанных ниже моделей, произведенных компанией BYD в период с 13 апреля по 25 октября 2009 г.

  • AC-4U

Данные зарядные устройства могли быть проданы вместе с устройствами Nokia или отдельно как аксессуары. Настоящая акция не касается зарядных устройств моделей AC-3U и AC-3E, приобретенных до 15 июня 2009 г., и зарядных устройств модели AC-4U, произведенных до 13 апреля 2009 г., или подобных зарядных устройств, произведенных другими компаниями.

Программа обмена работает на всех рынках, на которых продавались упомянутые зарядные устройства.

Чтобы определить, подлежит ли ваше зарядное устройство обмену в рамках программы, зайдите на сайт chargerexchange.nokia.com и введите информацию с маркировки зарядного устройства в приведенное меню, которое вы найдете внизу страницы.

Похожие новости
Написать комментарий