Nokia Ovi Store стартует с каталогом в 20000 пунктов!

12.05.2009 09:43 lisa Клуб: Nokia
ТЕГИ

Точная дата запуска Nokia Ovi Store пока неизвестна, но старт сервиса будет гораздо более мощным, чем у конкурентов. В момент выпуска каталог онлайнового магазина Nokia будет состоять из 20000 пунктов.


Для сравнения: App Store стартовал с 500 приложениями, а в портфолио Google Android Market в момент запуска насчитывалось всего 50 пунктов.

Nokia Ovi Store
Правда, столь высокого стартового барьера Nokia удалось достичь за счет того, что финны планируют предлагать более широкий спектр контента. То есть, здесь будут не только приложения, но и другие мультимедийные и развлекательные файлы, а также особая категория коротеньких видеосюжетов – «мобизодов». Также Nokia планирует задействовать и геолокационные сервисы: в зависимости от местонахождения пользователей им будут предлагаться те или иные приложения.

Приложение Ovi Store будет придинстиллировано в Nokia N97. Пользователи мобильных устройств других моделей Nokia смогут скачать приложение и установить его в мобильный телефон самостоятельно.

Nokia обещает быть более лояльной при одобрении контента, чем App Store. Однозначно будут отклоняться лишь приложения, противоречащие законодательству. Другую продукцию обещают принимать без ограничений, даже если сторонние приложения будут составлять прямую конкуренцию собственным разработкам Nokia.

Похожие новости
Написать комментарий