Обзор Nokia 6131

16.12.2008 19:35 Aadmin Клуб: Nokia
ТЕГИ

Бизнес-раскладушка Nokia 6131 с автоматическим открытием крышки снабжена двумя дисплеями (внешний 262 тысячи, внутренний – 16 миллионов оттенков), 1,3 мегапиксельной фото- и видеокамерой,MP3-плеером и FM-приёмником. инфракрасный порт, Bluetoothи возможность расширения памяти картами MiniSD до 2 гигабайт понравятся людям, которые хранят и передают много информации. Поддержка EDGE обеспечит скоростное соединение с Интернетом, а на досуге можно поиграть в трёхмерные игры, одному или по сети с друзьями.

Дизайн

Дизайн каждой модели от Nokia глубоко продуман и тщательно выверен, не стала исключением и 6131. Приятное на ощупь покрытие, сочетающее шероховатое и гладкое исполнение, сглаженные углы и сочетание чёрной и серебряной отделки корпуса вызывают ощущение роскоши. Верхняя часть корпуса немного короче нижней.

Аппарат открывается одним нажатием на кнопку, расположенную на правом торце, а пользоваться телефоном будет удобно как правшам, так и левшам. Большие, чётко разделённые, выпуклые кнопки клавиатуры повышают точность управления и ввода информации. Что и говорить – очередное произведение искусства от Nokia.

Клавиши и разъёмы

Интересно расположение гнезда зарядного устройства и фирменного разъёма Pop-port для передачи данных с компьютера на телефон и обратно. В модели 6131 они расположены не внизу, а вверху аппарата. К тому же, плотно закрывающая Pop-port заглушка соединена с задней крышкой – надёжно, но не всегда удобно, так как отсек карты памяти MiniSD, расположенный на левом торце телефона над качелькой управления громкостью, задней крышкой закрывается. В телефоне предусмотрена «горячая» смена карты памяти, но часто терзать крышку не захочется.

На правом торце, прямо посередине находятся клавиши включения и запуска фотокамеры, а над ними, в месте сочленения верхней и нижней панели – кнопка автоматического раскрытия телефона. Все кнопки хорошо чувствуются пальцами и легко нажимаются.

Дисплей

Дисплея у 6131 два – внешний с разрешением 128х160 точек, отображающий 262 тысячи оттенков и внутренний с разрешением 240х320 точек с цветностью 16 миллионов оттенков! 16-битный цвет, внедрённый в мобильную индустрию компанией Panasonic, завоёвывает всё большую симпатию потребителя. Физический размер внутреннего дисплея – 2,2 дюйма по диагонали. При таких характеристиках ни о какой зернистости и речи быть не может. Картинка насыщенная, яркая и живая.

Мультимедиа

Мультимедиа была и остаётся сильной стороной Nokia. Камера 1,3 мегапикселя снимает качественные фото с максимальным разрешением 1280х960, которое можно варьировать в зависимости от потребностей и сносное видео в формате 3GP с разрешением 176х144 точек и частотой 15 кадров в секунду.

Если Вы любите делать снимки из разряда «я и памятник» и отсылать их поMMS, то наверняка оцените возможность использовать внешний дисплей в качестве видоискателя. Настройки фото и видео довольно скупы, но использовать эффект или рамку, а также выбрать разрешение и качество у нас никто не отнимет.

Полифония в телефоне 64х тональная, но при поддержке аппаратом MP3 и ААС форматов, обыкновенные MIDI мелодии, скорее всего, останутся невостребованными. Кстати о музыке. Музыкальный плеер воспроизводит распространённые форматы MP3, MP4, eAAC+ и AAC, а видеоплеер — 3GPP, MPEG-4 и AMR файлы. В довершение ко всему есть еще и FM приемник. Естественно, что все это может работать в фоновом режиме. Большой дисплей с поддержкой 16-битного цвета просто создан для того, чтобы на нем играть в трёхмерные игры. А их в телефоне три – нестареющая Змейка, получившая объёмное изображение, первоклассный футбол и модная нынче японская головоломка судоку. 11 мегабайт встроенной памяти можно дополнить двумя гигабайтами флэш-карты, так что с нехваткой свободного места сталкиваться не придётся.

Немного о бизнесе

Телефон поддерживает передачу и приём SMS, MMS и E-mail. Уповая на то, что всё больше и больше людей используют мобильный телефон для e-mail переписки, Nokia улучшила Java-клиент для работы с электронными письмами, упростила ввод настроек почтового ящика и спам-фильтра. Поддерживаются протоколы SMTP, POP3 и IMAP4. Широкие возможности записной книжки включают в себя обширное досье на каждого абонента, которое будет включать не только общую информацию, а также несколько полей текстовых заметок. В общей сумме набирается более 20 полей, в которые можно внести данные об абоненте. Каждому контакту из записной книжки можно присвоить картинку, мелодию или видеоролик. Органайзер представлен календарем, на каждый день которого есть возможность вносить заметки и события.

Nokia 6131 может соединяться с другими устройствами с помощью инфракрасного порта, Bluetooth и Pop-Port – фирменного разъема Nokia. С первого взгляда определить, где находится ИК-порт совсем непросто, но мы его нашли – на левом боку аппарата, замаскированным в кайму.

Итоги

Nokia 6131 – первая раскладушка от финского производителя с дисплеем, отображающим 16 миллионов цветов, и механизмом автораскрытия. Оснащенный разнообразными мультимедийными и бизнес-функциями, обширными коммуникационными возможностями, телефон сможет завоевать множество поклонников. А рекламный слоган — «Такой трогательный», как нельзя лучше отображает основную изюминку Nokia 6131.

Характеристики
Похожие новости
Комментарии
  • Гость

    Hello HI i am Mrs Collins from Canada, immediate Am interested in item buying some of your to my Store in Nigeria, I will offer you 500usd plus shipment to Nigeria by Post, so let me know how many you have in stock now,so i will make the payment by BANK TO BANK MONEY TRANSFER so kindly reply top my private e-mail(collins.marry@yahoo.com)or you can chat with me om Msn: (collins.marry@hotmail.com) and nice doing business with you reply ASAP.

Написать комментарий