Обзор Nokia 3500 Classic

14.12.2008 14:16 Aadmin Клуб: Nokia

Строгий, несколько на первый взгляд простецкий дизайн, отличный набор коммуникационных функций и весьма демократичная цена – именно эти три особенности и легли в основу визитной карточки Nokia 3500 Classic.

Внешний вид

Новинка классического форм-фактора упакована в корпус из двух видов пластика: передняя панель сделана из глянца, задняя и боковые грани телефона обернуты в матовый пластик. За счет такого сочетания материалов аппарат обрел несколько простоватый, и в то же время строгий, элегантный дизайн. Своеобразным штрихом, подчеркивающим имиджевые черты передней панели устройства, стало сочетание глянцевого пластика и металлического обода, немного приподнятого над уровнем корпуса.

Несколько урезанной нам показалась диагональ дисплея. Размещение его на передней панели таково, что разработчик мог бы без особых затруднений сделать его почти на полсантиметра длиннее, тем самым увеличив красочность и убрав зерно, которого здесь немало. Помимо дисплея, являющегося неотъемлемым спутником передней панели, здесь также размещен внутренний динамик, посредством которого пользователь ведет беседу с собеседником, а также клавиатурный блок аппарата, под которым виднеется эмблема производителя фирмы-изготовителя.

На задней панели производитель разместил 2-х мегапиксельную камеру, а также стереодинамик, сеточка которого расположена рядом с камерой. О них мы расскажем чуть позже.

Боковые грани производитель решил не перегружать различными кнопочно-разъемными механизмами управления, и только на правой боковой грани находится клавиша-качелька регулировки громкости звучания.

Все необходимые разъемы находятся на нижнем торце. Исследовав его справа налево, мы увидели разъем для кабеля mini-USB, посредством которого возможна синхронизация с компьютером или другим мобильным устройством. За ним идет разъем для стереогарнитуры 2,5 мм, кабеля зарядки телефона, а также маленький разъем, который служит микрофоном в аппарате. За первое и второе производителю стоит, пожалуй, сказать отдельное спасибо.

А вот что не может не огорчить, так это отсутствие разъема для быстрой замены карт памяти. Он находится, как обычно у Nokia, рядом с разъемом для sim-карты, расположенным под аккумулятором. Поэтому для сбрасывания и загрузки файлов на карточку требуется отключать и разбирать телефон.

Клавиатура

Неплохим мы сочли клавиатурный блок. Благодаря тому, что клавиши в устройстве большие, ошибочных нажатий не происходит, и никакого периода адаптации не нужно вообще. То же можно сказать о софт-клавишах и джойстике аппарата. Благодаря некоторой приподнятости последнего над клавиатурным блоком, пользователю не испытает дискомфорт, обычно появляющийся на первых порах пользования новинкой.

Дисплей

А вот с дисплеем производитель явно продешевил. Несмотря на то, что передняя панель телефона практически полностью распределена между клавиатурным блоком и дисплеем аппарата, невооруженным глазом видно некоторую обрезанность последнего. К тому же в дисплее, снова же, несмотря на довольно хорошую проработку цветов, присутствует зерно, хотя его наличие на цветопередаче, даже в яркую солнечную погоду, особо не сказывается.

Динамики

В оснащении устройства два динамика: внутренний — для разговоров, и внешний – стереодинамик, расположенный на тыльной стороне аппарата. В работе и первый, и второй проявили себя на наивысшем уровне, ни хрипов, ни других искажений звука мы не обнаружили.

Меню. Коммуникации. Камера.

Меню устройства, а также камера и коммуникационные особенности устройства сравнимы с особенностями телефонов Nokia 6300, Nokia 7500 Prism.

Плюсы и минусы

+

Красивый дизайн, проработанная камера и коммуникационный набор, хорошее соотношение цена/качество

— Слабоват дисплей

Характеристики
Комментарии
  • Aadmin 16.12.2008 17:26

    У знакомого такой телефон, звук отличный а вот дисплей, эх если б не экран, небыло б ему цены

Написать комментарий