Ищите игровую консоль – берегитесь подделок!

07.12.2008 21:29 Aadmin Клуб: Nokia
ТЕГИ

Поддельные игровые приставки Nintendo, которые конфисковали на пути в Великобританию, огнеопасны и представляют опасность для детей.

Британское Управление по налоговым и таможенным сборам сообщило о конфискации сотен поддельных игровых приставок Nintendo DS и DS Lite и предупредило родителей о том, что импортируемые игровые консоли поставлялись в комплекте с опасными адаптерами источников питания. Компания Nintendo подтвердила, что не производила такие адаптеры.

Однако британские потребители уже успели заказать консоли. Их привлекла цена: 45 евро вместо 115, экономия вполне ощутимая.


Как же определить подделку? Если товар слишком дешевый, он, как правило, поддельный. При покупке советуют обращать внимание на коробку, наличие необходимых документов и чека, а также упаковку адаптера. Управление по налоговым и таможенным сборам просит британцев быть «бдительными» при покупке электронных товаров через интернет, и советует обращаться лишь в надежные и проверенные интернет-магазины.

В интервью BBC представитель британской таможни Клэр Мерриллс рассказала, что уже было несколько случаев гибели людей от удара электрическим током при использовании неисправных поддельных электротоваров. Она посоветовала потребителям либо возвращать такие товары продавцам, либо обращаться в департамент торговых стандартов.


Похожие новости
Комментарии
  • Technicman 08.12.2008 12:08

    Интересно

  • Kozlik 08.12.2008 13:22

    ужасно для уже купивших и еще незнающих о риске… по крайней мере хорошо, что заметили и спохватились, пусть поздно, но все равно!

  • Aadmin 14.12.2008 13:13

    Ну хоть одна моя новость интересна для вас))

Написать комментарий