Теперь можно будет запускать приложения Android на телефоне Nokia N9

27.06.2011 15:03 Zuboega Клуб: Nokia

Как мы уже знаем из обзора и многочисленных новостей в новом телефоне Nokia N9 очень хороший дисплей AMOLED, кроме того, операционная система MeeGo, камера телефона признана самой быстрой на сегодняшний день. Но это не все. Самая интересная новость о Nokia N9 на сегодня это то, что на телефоне можно будет запускать приложения на платформе Android.

Это станет возможным благодаря специальному программному обеспечению, которое «приготовит» компания Myriad, базирующаяся в Великобритании. Благодаря программе, которую они разработали определенные телефоны могут запускать теперь приложения Android, и происходит это так естественно, что вы даже не подумаете, что это не родная операционная система. Это потрясающее приложение называется — Myriad Alien Dalvik.

Приложение уже было показано во время последней выставки Mobile World Congress 2011 в Барселоне. Телефон, который был использован для демонстрации системы это еще одно детище финской компании Nokia: Nokia N900 на котором была установлена система Maemo. Myriad Alien Dalvik работает на мобильном устройстве запуская систему Android, так как будто это виртуальная машина.

Такие программы, часто используется в компьютерах и работают следующим образом. После установки виртуальной машине, пользователь может установить операционную систему внутри другой. Теперь когда вам нужно будет запустить приложение работающее под другой операционной системой с помощью программы Alien Myriad Dalvik вы сможете это сделать. Причем работа программы поострена таким образом, что Android приложения работают так, как будто это родное программное обеспечение. Разработчики уже активно работают надо адаптацией системы для Nokia N9 и ОС MeeGo. Дата выпуска программы назначена на конец этого года.

Похожие новости
Комментарии
Написать комментарий