Компания Nokia рассказывает историю дизайна Nokia N9

27.06.2011 09:36 Zuboega Клуб: Nokia

Если говорить о том, чем больше всего удивил новый смартфон Nokia N9, то прежде всего стоит отметить его дизайн. Именно поэтому компания Nokia, опубликовала интервью с дизайнерами компании. Дело в том, что как правило, перед выходом каждого гаджета, интернет наводняют слухи о том, как он будят выглядеть или почему именно такой дизайн предпочел производитель. Специалист ответственный за разработку смартфона Антон Фальгрен говорит о том, что такой инновационный подход к разработке устройства был выбран именно в тот момент, когда Финская компания больше всего нуждалась в чем-то новом. И именно это воплотили в жизнь дизайнеры, работая над Nokia N9.

Как объяснил Фальгрен, разработчики отталкивались от идеи N900, однако решающую точку в дизайне новой модели поставило использование MeeGo, как операционной системы максимально подходящей для сенсорных устройств. Первоначально было создано несколько моделей, но максимально привлекательной из всех стала Nokia N9, смартфон который эргономично лежит в руке. Дело в том, что разработчики решили сделать его таким образом, что бы при работе с устройством любому пользователю не приходилось бы чувствовать напряжение в пальцах и кисти руки.

Несмотря на то, что объяснение и внешний вид телефона довольно простые, у него довольно сложная конструкция. Команде Nokia N9 пришлось разработать концепцию телефона без кнопок, с корпусом форма фактора Unibody. В качестве материала для корпуса был использован поликарбонат, и это вовсе не для того что бы удешевить производство, а потому что металл при использовании его в корпусе негативно отражается на качестве сигнала всевозможных антенн. Но пластик был выбран самый качественный для того что бы даже у самых требовательных пользователей не возникло ощущения «дешевого» телефона. Три основных цвета: голубой, пурпурный и черный были выбраны не случайно, это чистые и яркие цвета которые как думает производитель, позволят пользователям подобрать тот, который отвечает их мироощущению.

И хотя нет никаких сомнений в том, что внешний вид телефона несомненно важен, компания Nokia ожидает, что пользователи уделят внимание и оценят по достоинству программное обеспечение аппарата, для разработки которого было приложено много усилий.

Похожие новости
Комментарии
Написать комментарий