Samsung NC110 новый нетбук с мощным процессором

05.07.2011 12:21 Zuboega Клуб: Нетбуки

Нетбуки одни из тех устройств, которые в последнее время являются очень востребованными и постоянно совершенствуются. Первоначально гаджеты выходили в свет с очень низкой мощностью процессоров и это означало — низкую скорость. Но со временем аппараты эволюционировали и теперь могут потягаться и с большими ноутбуками. Так и новый нетбук Samsung NC110 с 10.1-дюймовым экраном, который получился довольно мощным, но вместе с тем очень легким.

Процессор, использованный производителем для этого нетбука Intel Atom N550 двухъядерный с тактовой частотой 1.5 ГГц. Графика в нетбуке интегрированная, а объем оперативной памяти составляет 1 Гб. Но если нам необходимо увеличить скорость, то всегда можно расширить этот объем до 2 Гб максимум. Конечно, это не самый мощный компьютер и запустить на нем одну из игр вряд ли получится, но зато он достаточно мощный для того, что бы поддерживать хорошую скорость работы с разу с несколькими приложениями.

Дизайн — простой, выполненный в темных цветх со скругленными углами, поэтому нетбук смотрится вполне элегантным. Поставляется с 250 Гб жестким диском, веб-камерой, микрофоном, двумя динамиками по 1.5 Вт каждый. В Samsung NC110 несколько портов USB 2.0 и кард-ридер. Операционную систему компания производитель выбрала — Windows 7 версии Starter. Для подключения к интернету можно воспользоваться Wi-Fi модулем.

Одним из преимуществ нетбука является вес, который не превышает 1.23 килограмма. Батарея обеспечивает теоретическую продолжительность работы более 10 часов. Нетбук появился в продаже в интернет-магазинах по цене 330$.

Похожие новости
Написать комментарий