Samsung NS310 новый нетбук в обтекаемом корпусе

26.04.2011 11:09 Zuboega Клуб: Нетбуки

Рынок нетбуков сейчас очень обширен и это не удивительно, ведь такие компьютеры способны предложить нам ультрапортативность и при этом дольно хорошие показатели мощности. Компания Samsung запускает новый нетбук NS310, который полностью соответствует приведенному выше определению.

Сразу становится заметно, что NS310 намного быстрее своих братьев по цеху. Внутри у него двухъядерный процессор Intel Atom N550 с частотой 1.5 ГГц на каждое ядро. Дисплей ноутбука с диагональю 10.1 дюймов прекрасного качества и разрешением 1024х600 пикселей.

Samsung NS310 поставляется с 1 Гб оперативной памяти которая может быть расширена до 2 Гб. Видеокарта Intel GMA 3150, к сожалению ее недостаточно для запуска самых последних игр, но это и не требуется для нетбука. Предустановленная операционная система Windows 7 специально разработана для портативных устройств. Благодаря многозадачности операционной системы вы сможете работать с несколькими приложениями одновременно, без каких либо проблем.

У нетбука очень приятный обтекаемый дизайн без острых углов, корпус нетбука с приятный глянцевым блеском и большим логотипом компании на передней крышке. У вас будет возможность выбрать цвет, Samsung NS310 будут производиться в корпусах синего черного и красного цвета. Клавиатура на наш взгляд один из несомненных плюсов устройства, клавиши приятной выпуклой формы выполнены из резинового материала.

Коммуникационные возможности уде стали стандартом для таких моделей, но все же повторим что в ноутбуке есть: Wi-Fi 802.11 B/G/N и Ethernet порт, 2 порта USB 2.0, кард ридер, Bluetooth 3.0 и 0.3-мегапиксельная веб-камера. Вес устройства с батареей будет около килограмма, а емкости заряда хватит на 5 часов автономной работы. Предполагаемая цена Samsung NS310 на рыке Европы 400 евро .

Похожие новости
Написать комментарий