Acer Aspire One D257 минималистский и элегантный нетбук

21.03.2011 15:05 Zuboega Клуб: Нетбуки

Acer представляет новую модель нетбука, стильную и с интересными фунциями. Конечно, после бума планшетов, сложно предложить что то более портативное или с новым набором функций, так и в случае с этой моделью от Acer, компания предлагает прежде всего привлекательный дизайн.

Таким образом, Acer представляет обновленный модельный ряд линейки Aspire One. Aspire One D257 отличается превосходным дизайном и приятным внешним видом. Цвета подобранные для корпуса нового нетбука очень интересны, можно выбрать из оттенков белой морской раковины, шоколадного или цвета морской волны. На внешней стороне крышки как часть дизайна можно увидеть элемент в виде волны. Нетбук достаточно компактен и легок, его вес всего 1,2 кг и толщина 24 мм.

Однако Acer Aspire One D257 не ограничивается только хорошим внешним видом, он оснащен интересной комплектацией которую можно выбрать в соответствии с нашими потребностями. Что касается процессора, то есть два варианта: Intel Atom N550 или N570 с тактовой частотой в 1.50 МГц или 1.66 МГц. Если есть необходимость можно расширить оперативную память до 2 Гб типа DDR3. Жесткие диски можно выбрать следующей емкости: 250, 320 или 500 Гб.

Поскольку это компьютер рассчитанный на мобильность и людей которым необходимо выполнять простые повседневные задачи такие как, отправка электронной почты, интернет серфинг, работа с простыми офисными приложениями в нем не предусмотрены различные конфигурации видеокарты, в стандартной комплектации это — Intel GMA 3150. Однако, для просмотра видео или фильмов, ее более чем достаточно.

Экран 10,1 дюйма типа WSVGA разрешение 1024 x 600 пикселей. Наличие светодиодной подсветкой уменьшает энергопотребление и улучшает качество изображения. Правда такое разрешение кажется не достаточным, если конечно мы хотим насладиться видео высокого качества.

Другие функции нетбука довольно стандартны, наличие WiFi, Bluetooth 3.0, 3 порта USB 2.0, слот для карт памяти, а также наличие веб-камеры. Один аспект, который следует отметить в данной модели это время работы ноутбука от батареи. С аккумулятором, который поставляется в комплекте нетбук будет работать всего 4 часа, но если мы выберете батарею большей мощности, то сможете обеспечить автономную работу девайса до 8 часов.

Acer к сожалению пока не назвали дату релиза и цену нетбука. Но уже сейчас, с уверенностью можно сказать, что этот небольшой и привлекательный нетбук найдет своих поклонников.

Похожие новости
Комментарии
  • Sirogan 21.01.2012 01:04

    Маленький такой нетбук удбный на вид))) хотел бы я иметь такой)))

Написать комментарий