Microsoft Kin One и Kin Two наконец-то представлены официально

13.04.2010 09:47 lisa Клуб: Microsoft
ТЕГИ

Как и предполагалось, компания Microsoft в рамках проекта Pink анонсировала два новых мобильных телефона, ранее известных под названиями Turtle и Pure. Тем не менее, официальные и окончательные названия новинок оказались другими — Kin One и Kin Two.

Производителем обоих телефонов является компания Sharp, а ориентированы они на активных пользователей социальных сетей – т.е. на молодежь. Оба телефона снабжены новым типом домашних экранов, получивших название Kin Loop. Девиз технологии Kin Loop – «всегда на связи и всегда обновлен», она отображает статус и дает более подробные сведения о контактах их популярных социальных сетей (Facebook, MySpace, Twitter и др.).

Kin Studio – еще одна новая функция в обоих телефонах. Она автоматически делает «бэкап» текстовых сообщений, истории звонков, фото, видео и контактов и обеспечивает пользователям доступ к этой информации с любого веб-браузера.

Microsoft Kin One оборудован ландшафтным сенсорным экраном с разрешением QVGA, компактной клавиатурой QWERTY, 3G, Wi-Fi, медиаплеером Zune, 5-мп камерой и 4 ГБ встроенной памяти.

Оба устройства позиционируются на рынке как Windows Phones, но в действительности ОС Windows Phone 7 в них нет. Более того, это даже не смартфоны. Камеры обоих телефонов снабжены стабилизацией изображения и вспышками LumiLED, которые в 10 раз ярче обычных светодиодных вспышек.

Microsoft Kin One и Microsoft Kin Two будут доступны у американского мобильного оператора Verizon уже в мае. Vodafone представит оба аппарата в Европе чуть позже – этой осенью, изначально в Германии, Италии, Испании и Великобритании. О цене новинок на сегодняшний день ничего не известно.

Похожие новости
Комментарии
  • Bubn 17.03.2012 20:10

    чет не очень мне нравится этот телефон

Написать комментарий