Догнать и перегнать Motorola

22.08.2008 12:37 ihtio Клуб: LG

Мобильным производителям можно позавидовать в оперативности объявления о своих новинках, заслугах и планах на будущее. Столь-же быстро на этот раз поступили представители LG Electronics, которые ни много ни мало решили сместить компанию Motorola в рейтинге ведущих производителей.

Как утверждают маркетологи компании LG, доля этой корейской компании составляет 9,3%, и в течении ближайших 18 месяцев LG планирует занять сегмент рынка 15% — именно столько занимает на данный момент американская компания.

Но по заявлениям корейцев – это не предел их мечтаний. Скотт Ан (Scott Ahn) (глава мобильного подразделения компании LG) заверил что LG Electronics планирует войти в тройку мировых лидеров по производству мобильного «железа» уже к 2010 году, а для этого компания увеличит производство и улучшит качество.

Не секрет что с особой любовью LG Electronics пестует устройства с сенсорным управлением, поэтому это направление будет максимально развиваться. Уже во втором квартале 2008 года корейской компании удалось продать 7 миллионов сенсорных гаджетов. Действительно, рынок сенсорных устройств на данном этапе – просто безграничен, по данным аналитиков Strategy Analytics к 2010 году объём рынка мобильных устройств с сенсорным интерфейсом достигнет 125 млн. штук.

Похожие новости
Написать комментарий