MWC 2011: Новые бюджетные смартфоны LG Optimus Chat и Optimus Me P350

15.02.2011 11:57 lisa Клуб: LG
ТЕГИ

После успеха LG Optimus One, который с момента выпуска в продажу разошелся более чем 2 млн тиражом, компания LG решила пополнить портфолио недорогих Android-смартфонов еще двумя бюджетными устройствами. Два из них — LG Optimus Chat и LG Optimus Me P350 (другое название которого LG Pecan).

Optimus Chat – смартфон, ориентированный на молодежную аудиторию. Для быстрого и удобного обмена сообщениями в нем предусмотрена полноценная клавиатура QWERTY (которая выдвигается сбоку), 2.8-дюймовый QVGA-экран и модуль 3G для скоростной связи. Также смартфон поддерживает функцию pinch to zoom и жестовый контроль входящими звонками. При этом размеры смартфона составляют 109 x 59 x 16 мм, его вес – 122 грамма.

LG Optimus Chat будет доступен в разных цветовых вариантах.

LG Optimus Me P350 также работает на платформе Android 2.2, но физической клавиатуры QWERTY у него нет. Эта модель выглядит более солидно, чем Optimus Chat, и позиционируется как «самый привлекательный смартфон LG в первом полугодии 2011 года». Тем более, что его цена не превысит $200. Кроме того, Optimus Me оборудован 2.8-дюймовым QVGA-экраном, 3G, A-GPS, цифровым компасом, функцией pinch to zoom, 3-мп камерой без вспышки и «мощным процессором» — так заявляет производитель, но в реальности вряд ли частота процессора будет превышать 600 МГц.

LG Optimus Me и LG Optimus Chat выходят в продажу в ближайшие пару месяцев, а на некоторых рынках будут доступны уже в конце февраля.

Похожие новости
Написать комментарий