LG представляет Optimus 7 и Optimus 7Q с клавиатурой QWERTY

12.10.2010 13:38 lisa Клуб: LG
ТЕГИ

Вчера компания Microsoft на специальном мероприятии официально анонсировала новую мобильную операционную систему Windows Phone 7. После презентации платформы ряд производителей представили первые устройства на базе этой операционной системы, среди которых были и LG Optimus 7 и Optimus 7Q.

С Optimus 7 вы уже, скорее всего, знакомы. А вот LG Optimus 7Q был представлен впервые. Помимо платформы Windows Phone 7 в новых смартфонах присутствуют ряд специфических функций LG: Play To для работы с домашними сетями DLNA, функция преобразования голоса в текст и расширенная реальность.

Отдельно стоит отметить технологию преобразования текста в речь: с ее помощью очень легко публиковать сообщения в Facebook и Twitter, делать текстовые заметки, использовать сервисы мгновенного обмена сообщениями или писать электронные письма.

Расширенная реальность в Optimus 7 реализуется с помощью приложения Scansearch, которое предоставит пользователям информацию в реальном времени о различных «точках интереса», в том числе магазинах, развлекательных центрах, банках и т.п.

LG Optimus 7 оборудован 3.8-дюймовым емкостным сенсорным экраном с разрешением WVGA, а Optimus 7Q получил физическую клавиатуру QWERTY и 3.5-дюймовый емкостной сенсорный экран с разрешением WVGA. Также оба смартфона получили 5-мп камеры с автофокусировкой, поддержку панорамного режима и возможностью записывать видео в формате 720p HD.

Оба смартфона управляются процессорами Snapdragon, имеют 3.5-мм аудиовыходы и аккумуляторы емкостью 1500 мАч. Также «на борту» новинок 512MB RAM, 512MB ROM, 16 ГБ встроенной памяти и поддержка технологий HSPA, Wi-Fi и Bluetooth.

LG Optimus 7 и Optimus 7Q будут доступны в 35 странах Европы и Азии, начиная с 21 октября. О цене девайсов пока ничего не известно.

Похожие новости
Написать комментарий