LG считает, что Windows Phone 7 превзойдет по популярности Android

18.08.2010 11:03 lisa Клуб: LG
ТЕГИ

LG желает стать одним из ведущих игроков на рынке смартфонов, но планы компании по достижению этой цели вызывают удивление.

В начале 2009 года этот южнокорейский производитель объявил о намерении вывести на рынок около 20 смартфонов на базе Windows Mobile. И не сдержал слова. В продажу поступили лишь несколько устройств на базе WM: GM730 / GM750, GW550 и GW820 eXpo.

Затем все внимание мобильной индустрии сместилось в сторону Android. И здесь, в отличие от других крупных производителей, таких как Samsung, HTC и Motorola, LG никак себя не проявила. Компания вывела на рынок лишь два смартфона на базе Android: GW620 и GT540 Optimus. Были еще LG Ally эксклюзивно для мобильного оператора Verizon и несколько устройств из серии Optimus для внутреннего рынка Кореи, но они не сыграли существенной роли на мировом рынке.

Недавно LG анонсировала новые смартфоны Optimus и планшет, работающие на Android (Froyo) и планируемые для международной продажи.

Кроме того, по слухам к концу 2010 года LG планирует продать 6-млн смартфонов, 70% которых будут управляться ОС Android, а остальные — Windows Phone 7.

Казалось бы, LG всерьез решила отдать предпочтение Android. Но не тут то было. LG заявляет в прессе о своем намерении развивать обе конкурирующие платформы, и даже первой в мире выпустить устройство на базе Windows Phone 7. Предполагается, что девайс появится в продаже в октябре и будет оборудован экраном с диагональю 3.8 дюйма.

Вряд ли WP7 удастся превзойти по популярности Android, по крайней мере, в ближайшее время. Будем надеяться, что смартфоны LG – и на Android, и на WP7 — окажутся хотя бы конкурентноспособными на рынке.

Похожие новости
Написать комментарий